Консультация гепатолога /

Аналог аллохола заграницей(Италия) — вопрос №818791

Здравствуйте,моя бабушка сейчас находится в Италии.ей 81 год .у нее нет желчного пузыря.забирала 2 раза скорая.говорит трусит все тело и как будто раздувает все внутри.причиной может быть застой желчи в печени.?и второй самый главный вопрос.у нее заканчивается аллохол.нужно купить безрецептурный препарат аналог аллахола.подскажите пожалуйста кто из вас знает данную информацию

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Такое возможно.
Можно попробовать применить например Урсофальк, Хофитол, это импортные препараты
Клиент
Павел, вы что нибудь слышали о препаратах Cardo mariano, Deursil,Cantabellin?они могут быть. Приближенными аналогами?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это препараты расторопши и урсодезоксихолевой кислоты, это аналоги, их можно использовать
Клиент
Павел, а какие их этих препаратов можно купить без рецепта и какой из них похоже всего ,переживаю за побочки и чтоб ей хуже не стало.забирпла 2 раза скорая.ей видимо не подходит еда в отеле.все соленое , жареное.и изменить мы тоже ничего не можем и по этому вопросу.и из за определенных событий не можем временно обратится к врачу в данный момент.у нее высокое давление,с щитовидной проблемы,проблемы с печенью.отсутствие желчного и "по женски "все удалено.какоц препарат будет эффективен ,но при этом меньше побочек и негативных последствий
Инфекционист, Гепатолог
Не знаю, никогда не был в Италии
Клиент
Павел, ну я имею ввиду по составу хотя бы
Инфекционист, Гепатолог
По составу это одно и то же, название фирмы не имеет значения
Терапевт
Добрый день!
Попробуйте УРСОСАН (URSOSAN).
Выпускается в Чешской республике.
Клиент
Андрей, вы что нибудь слышали о препаратах Cardo mariano, Deursil,Cantabellin?они могут быть. Приближенными аналогами?
Терапевт
Cardo mariano это комплекс с расторопшей - гепатопротектор растительного происхождения.

Deursil - это эпимер хенодезоксихолевой кислоты. Это желчная кислота млекопитающих - аналог урсосана и аналог Вашего препарата.
Клиент
Андрей, а какие их этих препаратов можно купить без рецепта и какой из них похоже всего ,переживаю за побочки и чтоб ей хуже не стало.забирпла 2 раза скорая.ей видимо не подходит еда в отеле.все соленое , жареное.и изменить мы тоже ничего не можем и по этому вопросу.и из за определенных событий не можем временно обратится к врачу в данный момент.у нее высокое давление,с щитовидной проблемы,проблемы с печенью.отсутствие желчного и "по женски "все удалено.какоц препарат будет эффективен ,но при этом меньше побочек и негативных последствий
Терапевт
Deursil ближе всего. Это желчная кислота. Препарат должен быть без рецепта.
Клиент
Андрей,хорошо,аллохол я та понимаю выводит застоявшуюся желчь из печени? deursil это тоже делает?
Терапевт
Да, то же самое делает. И печень защищает.
Клиент
Андрей, а дозировка есть у deursil?или как принимать его?
Терапевт
Дозировка в капсулах бывает разная.
Доза рассчитывается на килограмм массы тела.
Рекомендован приём в суточной дозе от 10 мг/кг массы тела до 12–15 мг/кг массы тела непрерывно в течение длительного времени.
Клиент
Андрей, помогите пожалуйста ещё по одному вопросу.бабушка пила панкреатин 8000.я нашла панкреатин 25 ед.бабушка пила 3 раза до еды в день по 1 таб.сколько ей пить панкреатин 25 ед.

И ещё вопрос вы не знаете аналоги панкреатина есть ли аналоги в Италии?
Терапевт
аналог называется TRYPLASE.

Нужно смотреть инструкции к препаратам, смотреть соотношение ЕД липаз и сколько мг панкреатина: в панкреатине 8 тыс - это 8 тыс ЕД липаз. В панкреатине 25 ед - 100 мг панкреатина, в котором соотношение липаз, амилаз и протеаз - может быть 140/1500/25, в зависимости от производителя. Пересчитать дозировку с точностью скорее всего не получится. Попробуйте также по одной таблетке 3 раза до еды.
Клиент
Андрей, Господи какой вы умный)) скажите пожалуйста это по 1 таб tryplase? подскажите пожалуйста сколько там панкреатина ? Липаза амелаза протеаза?

На сколько процентов они идентичны?
Терапевт
Вам легче будет найти Kreon 10000. Это примерно 8000 панкреатина.
Клиент
Андрей, его тоже по 1 таб?каждый раз перед едой?у бабули желчного нет,проблемы с щитовидной и высокое давление.креон никак не повлияет?хуже не будет?
Терапевт
Это самый близкий аналог. Идентичный по составу. Соответственно принимается также и действует также. Хуже не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо вам огромное помощь и за терпение