Консультация дерматолога /

Красное пятнышко (уплотнение?) на голове — вопрос №826041

Здравствуйте, иногда себя осматриваю на наличие новых родинок. Обнаружил на волосистой части головы небольшое уплотнение (на 1-ом и 2-ом фото), и красное пятно (на 3-ем и 4-ом фото). Не болят, не чешутся, на ощупь плоские, даже не чувствуются, хотя на первых фото кажется, что это объемная уплотнение. Возможно это не два, а одно и то же пятно, достаточно проблематично себе фотографировать затылок, поэтому не уверен. Искал в интернете: по описанию подходят и кератомы, и светлые меланомы. Подскажите, что это может быть? немного волнуюсь.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Предоставить точную информацию по снимкам не получится. Имеет смысл посетить в очном порядке дерматолога, провести дерматоскопию. По результатам исследований будет принято решение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Захар. Это могут быть сосудистые образования-гемангиомы.
По фото сложно сказать.
Лучше обратиться очно для осмотра и при необходимости проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Захар, это гемангиомы, лечения не требует. Для подтверждения диагноза лучше очно показать дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Захар.
По фото похоже на капиллярную гемангиому.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на гемангиому, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это гемангиома . Ничего страшного нет. Для уточненИя диагноза нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это капиллярная гемангиома.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На последнем фото элемент похож на ангиому. Это не опасно и лечение не требуется. На остальных фото разглядеть не возможно.
Попробуйте обратиться к дерматологу для дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
занимаюсь дерматоскопией
5 лет
у вас капиллярная гемангиома.
совершенно безопасно
можете спать спокойно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.ничего страшного.это ангиомки и кератомки.это доброкачественный характер образований. Наблюдение раз в год дерматологом или онкологом,проведение дерматоскопии. Можете дополнительно сделать узи сосудов головы и шеи. И слать биохимический анализ крови и уши печени.