Консультация гастроэнтеролога /

Бактерии хеликобактер — вопрос №82874

Добрый день! обнаружены бактерии хеликобактер после дыхательного теста. Может ли врач назначить лечение, основываясь на данном тесте, либо нужно пройти гастроскопию перед визитом к гастроэнтерологу? Ранее проблемы с желудком не были

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Можео назначить лечение. Гастроскопия в данный момент покажет состояние слизистой от действия находящейся бактерии. Но лечение будет одно. Если нет аллергий,то принимайте следующую схему: Клацид 500 мг*2р/сут 10 дней,Флемоксин-солютаб 1000 мг*2р/сут 10 дней и Омез 20 мг*2р/сут 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте может.
Начните Амоксициллин Кларитромицин омез де нол прбиотик
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте!
Гастроскопия в данный момент покажет состояние слизистой от действия находящейся бактерии.
Начинайте лечение
Гематолог, Терапевт
При наличии жалоб и клиники может назначить лечение
Врач УЗД, Терапевт
Назначить лечение врач сможет но гастроскопию сделать лучше надо, так как по ней смотрят состояние слизистой, есть например язвы или нет и определяют по ней срок лечения, и котроль лечения
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, на основании данного теста врач может назначить лечение.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, какие у вас жалобы? с какой целью делали дыхательный тест?
Клиент
Ирина, посоветовал пройти дерматолог, были высыпания аллергического характера
Гастроэнтеролог, Терапевт
ответила Вам в лс
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. На основании анализа- да. Но нужны ещё жалобы- опрос, анамнез и осмотр.
Гинеколог, Акушер
Гастроскопия обязательно нужна! Важно знать подтвердить или исключить - какие повреждения нанесли бактерии на слизистую пищевода , желудка (эрозии , язвы)!
Терапевт
Здравсвуйте! Любой положительный метод определения НР является показанием для эрадикации. Можете пролечиться, контроль лечения через 6 месяцев, лучше Фгдс с биопсией. Но вопрос в другом , вы делали анализ для поиска причины аллергического дерматита и у вас нет жалоб со стороны ЖКТ . Сколько вам лет? Если вы молоды и у вас нет особых изменений слизистой, нет жалоб, можно отсрочить лечение. Потому , что лечить можно всего несколько раз в жизни разными схемами. А ещё какое-то обследование делали ? Кровь? УЗИ? Паразитов исключили? Если нет других причин дерматита, можно и сейчас пройти лечения
Терапевт
Здравствуйте,Елена! ЭФГДС лучше пройти для исключения эрозий,язв. Со схемой лечения также пока не спешитеЮраз еще лечитесь у дерматолога,Ибо вариант лечения хеликобактер не один,а несколько. С учетом данных эфгдс и диагноза дерматолога можно подобрать не только не противоречащую,но и способствующую лечению др заболеваний схему, избежав множества препаратов. Надо еще др анализы знать, что назначил дерматолог по Вашему первичному заболеванию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Основываясь результатами анализа можно назначить лечение. Но целесообразнее сделать ещё и Фгдс при необходимости с биопсией. На основании чего сдан анализ? Что вас беспокоило?