Консультация невролога /

Онемение после удаления зуба — вопрос №1597714

Добрый вечер. В среду (27.09) было сложное удаление нижнего зуба мудрости. Врач говорила, что зуб лежал на «канале нерва». И как и оказалось, на следующий день обнаружила онемение в области: от середины губы до уголка губы, такое же расстояние на подбородке и часть десны. Иногда ощущение покалывания и потягивания (на десне). Снимать швы пойду только в следующую среду.
Подскажите пожалуйста, что в первую очередь в такой ситуации нужно сделать?
Какие шансы, что это восстановится? Не хотелось бы остаться так на всю жизнь…

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте! Для снятия отёка, воспаления, возникшего в результате стоматологических манипуляций, можно порекомендовать приём НПВС- НИМЕСИЛ 0 1 по 1х2 раза в день посла еды 5 дней под прикрытием капс. Омез 20 мг по 1х2 раза в день до еды, мильгамма 2.0 в/м 10 дней ( можно в таб. По 1х3 раза в день 10 дней), аксамон 20 мг по 1х2 раза в день 2 недели. Обратитесь к физиотерапевту- ФТЛ также поможет вам снять воспаление.
Клиент
Елена Геннадьевна, спасибо за ответ, на данный момент отек почти весь отошел, остался совсем небольшой в районе нижней челюсти, он может как-то влиять на онемение?
Невролог
Да, возможно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗 ! Похоже страдает веточка нерва на фоне стоматологич манипуляций и возникновения отёка по лечению на данный момент принимать Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ, на данный момент отек почти весь отошел, остался совсем небольшой в районе нижней челюсти, он может как-то влиять на онемение?
Невролог
Да в течение трёх недель пока будет влиять
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, принимайте сейчас нпвс, если будет сохраняться можно добавит нейробион.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обычно такие нарушения чувствительности проходят самостоятельно в течение пары недель.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ, то есть на данный момент ничего предпринимать не надо?
Невролог
Именно так. Не волнуйтесь!