Консультация офтальмолога /

Не вредны ли линзы — вопрос №845306

Здравствуйте! У меня зрение минус 2. Пока обходилась без постоянного ношения очков. Хочу начать носить линзы. Не вредно ли будет для глаз. Других патологий глаза нет, возраст 43 года. Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте,вредно не носить коррекцию в даль, от этого зрение ухудшается, вам надо тогда подбирать мультифокальные, (от постоянного прищуривания), давно не - 2.0, поэтому сначала идёте к окулисту, проверяете зрение, в даль, по данным рецепта очков, и зрения можно что то говорить. Мультифокальные вам позволят читать в близи, в противном случае, на КЛ минусовые, надо будет одевать плюсовые очки, чтобы что то прочитать. После 40лет возникает пресбиопия(только миопы читают без очков вблизи, но я коррекцию в даль, а люди с 1.0 и с плюсом, одевают плюс ещё больше).
Клиент
Анастасия, большое спасибо за быстрый ответ. Зрение я проверяла на днях, показало минус 2, немного ухудшилось, последний раз была у окулиста 3 года назад (к сожалению, не было врача в районной поликлинике). Теперь хочу начать носить линзы. А вблизи, читаю и вижу очень хорошо.
Офтальмолог
Добрый вечер. Вблизи вы без очков и линз видите, а вот как вот как вы будите видеть в КЛ, я вам выше написала. Ваш вариант мультифокальные.
Офтальмолог
Добрый день,Зинаида!
У вас хорошее желание носить контактные линзы.
С вашим минусом вы будете чувствовать в них себя прекрасно.
Врач вам подберёт линзы,которые вам подходят по всем характеристикам.
Клиент
Жанна, большое спасибо за быстрый ответ!