Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №850147

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болячка?
На руке стало иногда чесаться, и время от времени появляется красное пятно с мелкими прыщиками внутри под кожей.Немного шелушится. На второй руке также, только не так сильно. Время от времени пропадает и появляется снова.
2) в ушной раковине появилась корка, которая тоже чешется. Её убираю, на следующий день она появляется снова.
Фото прикладываю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие нумулярного дерматита на коже рук и отомикоза в ушной раковине( только по описанию, снимки ушной раковины не информативны). Используйте мазь тридерм на кожу кистей и в области поражения ушной раковины2 раза в день. Сообщите результат спустя -3-4 дня использования.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
На руке плхоже на контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с воздействием химии, частым мытьем рук с мылом, использовании спиртовых антисептиков, с сухостью кожи и тд.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, крем цераве восстанавливпющий для рук длительно. Ограничить возможные факторы.
В ушной раковине может быть проявлением себореи или экземы, используйте также акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста а мометазоном ухо можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше использовать трехкомпонентный дополнительно с антибактериальным и противогрибковым компонентом. В мометозоне только противовоспалительный компонент гормон. На руку можно, а вот в ушную раковину лучше трехкомпонентный.
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В области кисти раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно несколько раз в день. В области ушной раковины крем Травокорт ватной палочкой 2 раза в день на места шелушений 14 дней. Далее повторный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, подскажите пожалуста мометазоном можно ухо мазать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Мометазон можно на кисть. В области ушной раковины лучше комбинированный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На кисти раздражительный контактный дерматит, исключил контакты с бытовой химией, длительные контакты с водой, обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, либредерм, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно на очаг дерматита: крем элоком или Комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 10 дней. В области ушной раковины, возможно себорейный дерматит, можно использовать крем тетрадерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на руках похоже на контактный раздражительный дерматит. Исрользуйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, а на постоянной основе на всю поверхность рук наносите увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм несколько раз в день, особенно после длительного контакта рук с водой. На кожу ушной раковины также подойдет крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
На руке похоже на аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой и полностью исключить контакт с бытовой химией.
В ухе похоже на себорейный дерматит.
В обоих случаях для лечения подойдёт крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.