Консультация эндокринолога /

Замена комбоглиз пролонга — вопрос №852716

Добрый день. Принимал данный препрат, дженериков он не имеет, сейчас его почти не осталось в аптеке. Подскажите, что наиболее близкое из доступных препаратов подойдет? Стоимость не сильно важна, главное, чтобы был эффективный

Эндокринолог
Здравствуйте, аналогичными препаратами являются Випдомет 12,5 мг+ 1000 мг 1 таб утром и вечером; Галвус Мет 50+1000 мг 1 таб утром, 1 таб вечером; Янумет Лонг 100+1000 мг 1 таб утром.
Эндокринолог
Препарат Комбоглиз Пролонг ( или Онглиза) стараются не использовать уже давно, т.к препарат показал в исследованиях повышение частоты госпитализации по причине сердечной недостаточности, что означает отсутствие кардиобезопасности у препарата.
Эндокринолог
Если для вас важна эффективность и безопасность препарата, а не его стоимость, то рассмотрите вариант лечения препаратами группы глифлозинов: Сигдуо Лонг 10+1000 мг 1 таб утром, или Синджарди 12,5+1000 мг 1 таб утром, 1 таб вечером. Данные препараты не только эффективно снижают уровень гликемии, но и снижают риск развития инфаркта или инсульта и хроникой болезни почек, умеренно снижают АД, могут немного снизить вес.
Эндокринолог
Либо рассмотрите возможность лечения новейшими препаратами для лечения сахарного диабета 2 типа: пероральный аналог ГПП-1, Ребелсас 1 таб утром. Данный препарат так же обладает всеми периччисленными дополнительными эффектами.