Консультация аллерголог-иммунолога /

Как слезть с противоаллергических препаратов — вопрос №860183

Здравствуйте, год назад выявили крапивницу, месяцев 6 были сильные зуды все отекало и чесалось, принимала цинк силен и не только , аллерголог прописала пить цетрин по 2 таблетки в день , пью уже год , каждый день , симптомы ушли но пятна ещё изредка появляются и проходят в течении 10-20 минут , если не принимаю 2 дня то начинают зудеть пятки , до конца избавится так и не получилось от крапивницы . Посоветуйте как можно избавиться до конца от этой аллергии , переживаю за почки что уже год принимаю цетрин . Это единственное что хорошо помогло мне.

Стал ещё переодически появляться цистит , и появился ком в горле гармоны в норме , щитовидка впорядке и стало часто болеть горло

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У вас хроническая рецидивирующая крапивница. При таком длительном сроке приема антигистаминных препаратов и вновь появляющихся высыпаниях, есть показания для приема иммунобиологических препаратов, например омализумаб. Препараты данной группы очень недешевые, поэтому в некоторых областях существуют программы по введению данных препаратов бесплатно. Но это нужно узнавать в Вашем минздраве и решается как правила через аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, что такое рецидивирующая?
Клиент
Наталья, что даст омализумаб?
Клиент
Наталья, что даст омализумаб?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Рецидивирующая - постоянно возвращающаяся.
Омализумаб уберет симптомы крапивницы надолго.
Клиент
Наталья, к терапевту можно с этим вопросом ? Или аллерголог
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Лучше к аллергологу
Клиент
Наталья, ещё вопрос он для лечения бронхиальной астмы омализумаб? Может пропить монтелар и эльстет?
Клиент
Наталья, скажите можно ли поставить в губы геалурон? Раньше делала губы , щас отеков нет и зуда тоже нет , можно ли сделать перманент и укол ?
Клиент
Наталья, ответьте на последние 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если Вы в стабильном состоянии, то можно сделать гиалурон в губы, только потом перманент. Перманент делать на фоне приема антигистаминных препаратов.
Омализумаб применяется при тяжелой рецидивирующей крапивнице и тяжелых формах астмы, которая не поддается лечению другими препаратами. У Вас диагноз БА не стоит, поэтому омализумаб только если непрекращающаяся крапивница и только по гос. программе ,если будет такая возможность.
Клиент
Наталья, поставил пульмонолог бронхиальную астму , были жалобы при обострение аллергии на кошельпыль и собак , иногда задыхалась, но через 3-4 часа отпускало. Сдавала спирографию
Врач сказала у вас отличный объём лёгких и возмутилась тому что стоит бронхиальная астма , пульмонолог врач прописала вдыхать баллон симбикорт а я не выполнила его рекомендации побоялась привыкания к препарату
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если есть приступы кашля или одышки, то симбикорт показан. Если жалоб нет, то возможно у Вас или неправильно стоит диагноз или ремиссия.
Клиент
Наталья, отдышка у меня есть но не постоянная , на 7 этаж забегаю с весом 117 кг, рост 170 , гармоны в норме , отдышка лёгкая прихожу в норму в течении 10 минут .

Диагноз составили сказали принимать симбикорт , но уж очень боюсь скажите от него идёт привыкания ? Может что то послабее
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
От симбикорта привыкания нет. Побочные явления минимальные.