Консультация дерматолога /

Крапивница? — вопрос №880277

Части тела покрылись сначала мелкими волдырями, затем они как бы соединились в большие красные пятна. Это было под вечер, пила зодиак по 20 капель, к утру проходило. На 3 день к утру не прошло, а на 4 обсыпало как леопарда уже утром. Очень чешется. Обратилась утром к врачу, поставили капельницу Дексаметазон, и 10% кальция глюконат, сыпь к обеду прошла. Кожа из синюшной стала белой и чистой. Вечером снова появилась ещё сильнее, пятна слились в одно и сверху покрылись пятнами выпуклыми.фнксадин выписанный не помогсовсем. Пришлось выпить ещё зодак, сил терпеть не было ( между ними прошло 2 часа) сдала анализы кровь, моча. Все анализы в норме, кроме СРБ 13.9 мг/л ( референтный 0-10) и холестерин 5.72 ммоль/л ( референсные 2.9-5.17) Для лечения назначили 1. Дексаметазон 8 мг +400 раствор NaCl в/верно 1 день . 2. Кальция глюконат по 10 мл в/венгр 3 дня. 3. Фексадин 1таб-1раз в день/ 4 дня. 4.Полисорб мп 1 ст.л в 100 мл воды 3 раза в день. 5. Акридерм мазать покраснения.
Питание стандартное, ничего нового не ела.
Как найти причину ? На сколько правильно подобрано лечение? Какие ещё нужно сдать анализы? Спасибо.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Лечение назначено правильно.
Это крапивница.
Соблюдайте строгую гипоаллергенную диету по Адо,пейте иного воды.
Отмените( если принимаете) витамины, травы, биодобавки.
Я бы назначила дексаметазон ещё на несколько дней: 2-3 дня 8 мг в/мышечно, 3-4 дня 4 мг в/мышечно.
Первый в жизни эпизод крапивницы обследования не требует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с бытовой химией. Приём антигистаминного препарата. Что касаемо глюкокортикоидов. Длительный приём данных препаратов совершенно нежелателен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Да, это проявление крапивницы. Лечение назначено правильно.
Причину крапивницы нелегко найти. Возможно у вас появилимь новые продукт питания, бады, витамины в применении, возможно поменяли химию( порошок, ополаскиватель и тд).
Если на фоне лечения высыпания будут рецидивировать, вам необходимо обратиться для дообсоедования к аллергологу и также обследоваться на паразитоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.лечение назначено верное.поискать причину можно со стороны жкт.часто причинами вижу неправильную работу желчного пузыря.советую сделать узи брюшной полости.сдать кровь на гельминтный комплекс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это крапивница. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты. Убрать бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Лечение верное, если вдруг лечение антигистаминными препаратами не помогает, то назначается курс гормонов - Преднизолона в течение 10 дней с постепенным снижением дозы гормона, назначается на очном приеме, принимается под контролем лечащего врача дерматолога или аллерголога. В любом случае показана очная консультация аллерголога-иммунолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Продолжайте назначенное лечение.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, уберите новые порошки, косметику, духи, витамины.
Обратитесь очно к аллергологу