Консультация педиатра /

Температура в 1 месяц как долго дер — вопрос №860523

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Температура поднимается до 38, врачи сказали из за перегрева. (грели живот тёплой пеленкой) Но ещё есть насморк, чихание и качель. Горло сказали чистое, хрипов нет.
Как долго может держаться на перегрев температура? В течении дня колеблется от 37.5 до 38

Педиатр
Добрый день. Температура от перегрева нормализуется сразу после того, как был устранен фактор, который привел к повышению температуры. Судя по клинике, ребенок болеет.
Клиент
Елена, здравствуйте. Да, сегодня снова были в больнице, начало краснеть горло. Как лечить горло у таких малышей?
Педиатр
Теплое питье, можно заваривать ромашку пакетированную и поить в течение дня ( из расчета 20-30 мл на кг). При температуре использовать препараты на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Температуру до 38,5 не снижаем. Носик промывать солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном.
Клиент
Елена, большое спасибо
Педиатр
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!