Консультация гинеколога /

Отсутствие кровотечения отмены — вопрос №861700

Год пью джес, кровотечения отмены наступали всегда четко по графику. Были проблемы с психикой, психиатр выписал антидепрессанты- эдиция ку таб. Приём АД выпал в период кровотечения отмены. Я прекратила джес. Два дня были мажущие выделения, выпила таблетку АД и кровотечение пропало уде как 5 дней. Я не понимаю, что делать, могли ли АД на это повлиять, начинать ли приём КОК? Приём психиатра через неделю, а у гинеколога через 3 недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК может быть такая ситуация, как скудное кровотечение отмены или его отсутствие.
На фоне Джесс - частое явление.
Это совершенно не свидетельствует о патологии, можете быть спокойны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

У Вас в дальнейшем есть планы принимать Кок?
Антидепрессанты влияют на работу яичников, даже при приеме КОК
Клиент
Араксия, да, хотелось бы принимать, но после консультации с гинекологом. Просто приём только через 3 недели. А сейчас не понятно, что делать. Начинать приём джес или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы продолжайте прием по схеме прежней, несмотря на выделения. Прием антидепрессантов мог изменить характер цикла, не пугайтесь. Но старайтесь препараты принимать отдельно друг от друга с разницей не менее 4ч между ними.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. кровотечение отмены может отсутствовать при приеме кок, не переживайте.
так же АД могли усилить действие кок, поэтому кровотечения нет