Консультация репродуктолога /

Что делать, если не проходит жидкий стул — вопрос №863086

Уже второй день не проходит жидкий стул. Началось все после завершения приема таблеток RAZO и РЕБАГИТ. У меня грыжа пищеводного отверстия и поверхностный гастрит. Кроме того принимаю кардиомагнил и нолипрел.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте !От данных препаратов не должно быть диареи.Расскажите о своих хронических заболеваниях и последних обследованиях
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня получен анализ: гастрин 17-0,46; рентген пищевода-признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 2 ст. гастроэзофагальный рефлюкс, признаки эзофагита
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла, сколько по времени пили Разо и Ребагит?
Клиент
Яна, полтора месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анатолий, необходимо дообследование :узи органов брюшной полости, кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин; медикаментозно:Энтерол по 1 капсуле 2 раза в стуки, затем закофальк на месяц до выяснения причины диареи.А так же ферменты (любые)25.000 ед/сутки
Клиент
Яна, спасибо.УЗИ сделано:признаки кисты печени, гепатомагалии, диффузных изменений печени по типу стеноза, косвенные-дискинезии желчного пузыря.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вот дискинезия может давать такое-надо посмотреть ещё биохимию крови(билирубин по фракциям), правый бок не тянет?
Клиент
Яна, нет, не тянет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда пока рекомендации выше, остальная тактика после сданных анализов
Клиент
Яна,Большое спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анатолий, будьте здоровы