Консультация дерматолога /

Сильный зуд в одной точке левой ключицы — вопрос №864090

Добрый день!

Шесть дней назад на губе выскочил герпес. Потом через день появился пузырь, наполненный жидкостью, прямо под языком. Через сутки лопнул. Спустя ещё два дня появилось ужасное жжение в левом плече, как-будто внутри плеча, и сильный зуд в одной точке Лёвой ключицы. На ней появилось два прыщика. Они тоже зудят, но самый сильный зуд находится чуть ниже этих пупырышек.

Сегодня сдала ОАК и СРБ. Прикладываю. Делала 8 февраля МРТ мягких тканей шеи - там куча грыж. Прикладываю.

1. Скажите пожалуйста, может ли в этом месте быть лимфоузел и так чесаться?
2. Может зуд быть связан с этими двумя пупырышками на ключице?
3. Может это как то быть связано с герпесом?
4. Может ли это быть связано с проблемами в шее?

Очень жду Ваших ответов!
Спасибо огромное заранее!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего зуд может быть связан с проблемами в позвоночнике. Остальное нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!❤️💐🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию можно предположить начало опоясывающего герпеса. Наружно обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2-3 раза в день, старайтесь не тереть, не мочить это место. При усилении симптоматики, появлении множественных водянистых высыпаний начните прием внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, благодарю Вас за ответ от всей души!❤️🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Необходимо понаблюдать, возможно может быть проявления герпеса или фолликулит. Ничего страшного нет,не переживайте. Это не связано с вашими заболеваниями.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, огромное спасибо Вам, доктор!❤️❤️❤️💐
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления опоясывающего лишая . Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно точечно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Принятый ответ
Клиент
Елена, от всей души спасибо Вам!❤️❤️❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.
Появление таких жалоб соответствует неврологической симптоматике. Это может быть проявлением остеохондроза, если через несколько дней появятся пузырьковые высыпания на фоне покраснения, то это опоясывающий герпес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ, доктор!🙏🏻🙏🏻🙏🏻💐❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Причиной зуда вполне могут стать поражения на коже. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового в течение трёх- пяти дней, крем увлажняющий два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо огромное за ответ, дорогой доктор!🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо просто понаблюдать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно опоясывающий лишай, хотя высыпания пока не типичный .
Можно внутрь валвир по 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно спрей неотанин