Консультация проктолога /

Оперировать? И если до, то когда? — вопрос №86446

Здравствуйте! Вопрос:
1. После каждого запора возникает геморрой с следующими симптомами: - Вылазит небольшая шишка (внутренний узелок)
- вправляется руками и полностью исчезает после лечения (сдувается)
- Зуда нет
- Жжения нет
- Кровотечения нет
2. Хочется решить эту проблему раз и навсегда (от запоров полностью избавится не удается - в течении года несколько раз случаются - работа связана с гиподинамией)
Сами вопросы:
1. Делать ли операцию и если да то какую лучше? (безболезненно в период операции и после нее)
2. Когда делать операцию в период обострения или в период ремиссии? 3. Возможно ли навсегда избавится от данного недуга без операции?
Или вены ослабли и это невозможно?

Заранее спасибо за ответы!

Педиатр
Лучше склерозирование, в период ремиссии, в обострение не делают. При сохраняющиеся образе жизни возможен рецидив.
Терапевт
Здравствуйте! Согласна с Натальей-склерозирование-чем раньше,тем лучше,в ремиссию. Не допускать запоров-диета с клетчаткой,минимум крахмалов,чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Терапевт
Гиподинамия-это отговорка-всегда модно встать, прогуляться 5-10 мин через 30-40 мин сидения. Вместе с водой и диетой запоров не будет.
Педиатр
Здравствуйте если это каждый раз тогда лучше удалить.
И Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Терапевт, Нефролог
К сожелению, свечами, мазями и таблетками геморрой не излечить. Можно только снять обострение, а сама проблема останется. Рекомендую обсудить с колопроктологом варианты решения проблемы очно. В любом случае доя каждой стадии геморроя, есть свой алгоритм лечения, поэтому предпочтения между склерозировпнием или легирование не может быть. И тот и другой методы имеют свои плюсы и минусы. Всё зависит от вида геморроя, степени его запущенности и общего состояния пациента. А боли бывают у 15-20 % пациентов после операции. Вмешательство предпочтительно в плановом порядке,в период ремиссии.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше наладить режим питания и повседневной активности для профилактики запора нежели подвергаться оперативному лечению, которое не даёт гарантии рецидива и более тяжёлых осложнений.
Проктолог
Добрый день !
То что вы описываете -это скорее всего перианальный тромбоз ( когда после натуживания возникает плотный шарик ( вена надрывается и кровь истекает подкожно) он в принципе проходит сам если небольшой, в такие периоды нужна гепатротромбиновая мазь и можно диосмин. Сказать есть ли у вас хронический геморрой сложно - нужен осмотр конечно ( внутренние узлы просто так не прощупаешь ), если бы был выпадающий геморрой - он выходил бы всегда
Методов лечения на сегодня много, все зависит от формы , стадии
Скоерозироаание , нужно сказать , очень ограниченный метод и применяется чаще при 1-2
С запорами стараться бороться - это главное , в самые сложные периоды , переезды добавлять курсами Форлакс например
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. Делать ли операцию и если да то какую лучше? Лигатуры.
2. Когда делать операцию в период обострения или в период ремиссии? Только в период ремиссии.
3. Невозможно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока собирайте документы для подготовки питал зайти у проктолога в поликлинике и параллельное походите консервативное лечение-ацикловир,венотоники,обезболивающие препараты, профилактика запоров
Хирург
Операцию лучше в период ремиссии,но если крови нету,вас не беспокоит,зачем вам вообще оперироваться?
Врач УЗД, Терапевт
Операцию делают в пеиод ремиссии. Навсегда избавиться не получиться.