Консультация психиатра /

Можно ли пить Атаракс год и какие побочные эффекты бывают от него? — вопрос №864623

Здравствуйте, сходила к психиатру месяц назад, сказала мне сначала пить месяц Атаракс, сегодня сходила к ней спустя месяц, выписала мне годовой рецепт на Атаракс. Может ли он вызывать привыкание и можно ли его пить год? Ещё начали сниться не очень приятные сны в этот месяц частенько, может ли такое быть от Атаракса?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На целый год точно принимать нецелесообразно, в конечном счёте он вызовет привыкание. Анксиолитики принимают не более двух недель, так как они не лечат, а лишь снимают тревогу.