Консультация андролога /

Памперсы вред — вопрос №866394

Здравствуйте, сыну 11 месяцев с рождения в памперсе, поскольку нету возможно находиться с ребёнком постоянно то оставляю его бабушке а бабушка может по пол дня не менять памперс, без памперса находится минут 30 -49 в день вчера были у врача и врач сказал что писюн маленький из-за памперсов что не растёт и сказал что памперсы мальчикам пепегревают яички и потом мальчики не могут детей делать, это правда? В доме холодно и полы холодные без памперса боимся оставлять

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Даша!
Раньше так считали, это уже давно наука опровергла. Смените врача! Не может рост пениса изменится из-за памперсов, и это не влияет на половую функцию в будущем
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Бывает остаюсь на работе с 7 утра до 20 вечера а ребёнок с бабушкой, и она может не менять ему столько памперс потому что не умеет и я переживаю, особенно парниковый эффект наверно есть ночью покупаю памперс ночные а они толстые утром снимаю, а у него там все аш горячее
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
А потнички нет? (Опредости)
Клиент
Нет, нету. Головока писюна бывает красной но на ночь мажу бепониеном или судокремом
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Бабушка разве не сможет переодеть его в памперс трусики?
Дело даже не в половой функции , а просто раз в день менять - это не достаточная гигиена для ребенка, как для мальчика так и для девочки. Памперс трусики одеваются как обычные трусы, думаю бабушка сможет
Клиент
Екатерина, он выгибается и кричит и бабушка с ним не справляется, один раз упустила его с кровати и теперь боится, как-то сняла памперс зимой ему а в доме прохладно и ребенок за 30 минут писался 8 раз, просто днём тоже стараюсь одевать ему ночной памперс чтобы впитывал больше, а после вчерашнего похода к врачу переживаю за его половую систему
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
За половую систему можете не переживать
Клиент
Врач вчера сказал что яички перегреваются и перестают работать в будующем
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Я уже вам ответила , что это не правда 🌷
Клиент
Екатерина, а что делать с маленьким писюном, это может быть из-за памперсов? Сделали узи мошонки и стала 2,2см
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Я уже говорила вам, что это не может быть из-за памперсов , не игнорируйте слова написанные мной ранее
Длина и размер пениса заложены генетически. 2.2 см это длина чего?
Клиент
Это длина писюна
Клиент
А врач сказал минимум должен быть 3,4
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
2.2 см это норма, так что все у вас хорошо. 2.9 - 3.3 см должно быть к 2м годам
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
И памперсы на длину повлиять никак не могут.
Клиент
А с зачатием в будущем проблем не будет?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Не будет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дарья, просто смените доктора))))
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не правда. Частое ношение памперсов может приводить, но не всегда, к парниковому эффекту. Если Вы выполняете гигиенические мероприятия половых органов ребёнка, то это никак не отразится на здоровье малыша. Но по возможности оставляйте ребёнка без памперсов.
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте. Бывает остаюсь на работе с 7 утра до 20 вечера а ребёнок с бабушкой, и она может не менять ему столько памперс потому что не умеет и я переживаю, особенно парниковый эффект наверно есть ночью покупаю памперс ночные а они толстые утром снимаю, а у него там все аш горячее
Уролог, Андролог
Раз такая ситуация, необходимо наносить детский крем перед надеванием памперсов, можно использовать специальный крем под подгузники. Обязательно перед сном купать ребёнка.
Клиент
Переживаю за половую систему ребенка сто парниковый эффект может плохо сказаться, кремами его постоянно мажу
Уролог, Андролог
На половую систему в каком смысле? Возможно проявление дерматита, возможно присоединение инфекции в виде баланопостита.
Клиент
Боюсь что будут проблемы с зачатием
Уролог, Андролог
Нет, именно это не будет являться проблемой к зачатию в будущем, не переживайте.
Клиент
Можно еще узнать? А то сто мама пила дюфастон при беременности пол беременности, это не может повлиять на проблемы с зачатием?