Консультация дерматолога /

Консультация по результам анализам — вопрос №868342

Добрый день! Я ранее проходил курс лечения, после лечения я пошел повторно сдавать анализы бак посев у уролога, позавчера пришли анализы и мне врач прописал курс лечения, Я хотел уточнить стоит ли мне это делать? И сегодня у меня открыл понос бегал 3 раза, 3 раз был ( красный )

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Какие у вас были и есть жалобы?
Клиент
Татьяна, Добрый день, я 14.03 поучил анализы бак посева №1 Enterococcus faecalis 105
КОЕ/мл
№2 Candida albicans 102
КОЕ/мл
Я пропил курс лечения антибиотиками, я себя чувствовал 2 недели нормально, далее у меня на головке члена было по красние и немного был зуд, я пошел повторно сдавать анализ бак посев. Вот у меня выявили новые микроорганизмы, просто не понятно почему могли появиться новые на фоне антибиотеков?
На данный момент у меня пропал зуд и покраснение, по утром пропала эрекция, еще на прошлой неделе у меня вышел наружный геморрой и я принимал лекарства Гепатромбин Г у меня через несколько дней появился не понятный привкус вворту ( что то сладкое), и по немного живот болит.
Клиент
Татьяна, Мне нужно обязательно делать процедуры и капельницы? Или я могу пропить лекарства который мне назначил врач? Я был в платной поликлинике, и у меня нету возможности ходить в поликлинику и делать за деньги процедуры. Возможно мне купить сами лекарства и что бы мне делали уколы и капельницы дома?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я просмотрела результаты, учитывая жалобы, лечение правильно назначено, таблетированные формы и уколы, конечно можно получить самостоятельно, если есть человек с медицинским образованием, ничего страшного нет в этом. Только ко через 2-3 нед повторить анализы.
Клиент
Татьяна, а какие могут быть причины, почему у меня выявился новые микроорганизмы после лечения?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это условно-патогенная флора, может быть как в норме, но при определенных условиях, например, при снижении иммунитета, нарушении нормального состояния слизистых оболочек, происходит нарушение нормального соотношения микроорганизмов в пользу патогенного.
Клиент
Татьяна, понял спасибо. Такой вопрос, мне нужно будет после лечения сдать общий анализ крови ?
Клиент
Татьяна, понял спасибо. Такой вопрос, мне нужно будет после лечения сдать общий анализ крови ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше да, необходимо оценить состояние крови, но только не ранее через 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо большое за консультацию.