Консультация эндокринолога /

Оземпик и его аналоги — вопрос №870265

Здравствуйте, принимала трулисити и оземпик, вес ушел прекрасно, но цены сильно выросли, хочу колоть какой либо аналог,но не таблетки. Посоветуйте пожалуйста, так как цена и нацти оземпик нереально стало

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас сахарный диабет? Для снижения веса без диабета показан только препарат Саксенда.
Клиент
Наталия,
Клиент
Наталия, нет сахарного диабетп, а Саксенда стоит космос дорого. Может что то есть еще ?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, при повышенном аппетите нужно исключить дефицит железа. Саксенда сильнее Оземпика, поэтому даже при диабете начинают с нее, если есть стремление хорошо снизить вес. Для снижения аппетита есть флуоксетин, л-карнитин с хромом, редуксин Форте (он лучше снижает вес, чем обычный редуксин).
Эндокринолог
Здравствуйте, Елена!
Оземпик, саксенда, трулисити они все сейчас поднялись в цене.
Для снижения веса ,если нет диабета можно использовать другие препараты ( действие отличается от оземпика): Редуксин, орлистат.
Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Эльмира, рост 177 вес 90
Благодаря оземпику минус 7 кг, редуксин и орлистат никакого эфыекта не было
Эндокринолог
К аналогам раствора Оземпик в уколах можно отнести такие лекарства:
Орлистат 60 мг по 1 таб х 3р - 2 мес
Редуксин 10 мг по 1р/д ( противопоказан при наличии сердечно- сосудистых патологий).
Оземпик, конечно эффективнее.
Также, должна быть физическая нагрузка 30-40 минут в день ходьба, плавание.
Питание: объем тарелки 20-22см 1/2 овощи и фрукты 1/3 мясо рыба, 1/3 злаки, каши.
Клиент
Эльмира, я бещумно голодная вме врем, усмирить аппетит нереально
Эндокринолог
Редуксин снижает аппетит, попробуйте его.
Когда появляется голод перекусывайте овощами, фруктами,
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, аналоги Оземпик, которые будут дешевле, только Трулисити, еще Виктоза - ее колят каждый день, но это препараты , официально зарегистрированные для лечения Сахарного диабета, и это одна и та же группа и ГПП1.
Саксенда, препарат который зарегистрирован именно для снижения веса, но цена при максимальной дозе 3.0 мг за упаковку еще больше, чем Оземпик.
Если есть эффект снижения веса на Оземпик, можете продолжить его, попробовать заказать через интернет аптеку.
Исключите дефицит железа , сдать кровь на ферритин, это показатель запасов железа, должен быть от 40.
И дефицит витамина Д.
Если Орлистат и Редуксин никакого эффекта не принесли, то значит их бесполезно принимать.
Эндокринолог
Здравствуйте. Дешевле оземпика и эффективным будет препарат сибутрамин то есть редуксин, он подавляет аппетит. Если раньше принимали 10 мг и не помогал можете принимать редуксин форте 15 мг 850 мг
Эндокринолог
Здравствуйте, рассмотрите вариант лечения препаратом Редуксин форте. 10+850 мг 1 таб утром, не менее 6 мес. Под контролем Ад и ЧСС.