Консультация инфекциониста /

Гепатиты B,C вич — вопрос №877294

Здравствуйте!
Заморочился по дурости какой-то но хочу с вами проконсультироваться что бы успокоиться
Ситуация такая: Попал на массаж в салон, от самого массажа все таки отказался , даже не раздевался, у меня на пальце была рана кровь была за час где то до этого, сама рана от того что поранился об собственную одежду, если быть точнее на ногте ,а не на пальце. этим пальцем я дотронулся до тела девушки , грудь и ноги . все больше ничего не было. подскажите из-за того что рана вот была возможна в данной ситуации гепатиты или вич? спасибо большое за ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет. Заражение возможно при половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет. Не стоит волноваться и заморачиваться. Никакого риска нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никакого риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Риска абсолютно никакого нет, эти инфекции передаются преимущественно через кровь, при прикосновении к коже открытой раной риск равен нулю.