Консультация детского гинеколога /

Синехии девочка 4 года — вопрос №881735

День добрый, врач гинеколог обнаружила синехии, и сразу сказала резать, я отказалась, лечение она не назначила, я купила отвестин и мажу уже второй день 2 раза, он сам может помочь или с чем то, слышала ещё контраатубекс? Боюсь навредить, мажу строго место срастания

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В современной гинекологии синехии разделают механически по очень ограниченным показаниям, фактически - при острой задержке мочи. Тк любое разделение - это травма. Где травма - там образование спаечного процесса!
Поэтому овестин 1 р/сут на ночь 10 дней, можно контрактубекс утром 14 дней. Далее эстрогиал гель Длительно.
Не допускать воспалительных процессов - сразу мазать бепантеном.
Интимная гигиена саугелла girl 1 р/сут.
Лечение глистной инвазим при наличии.
Если ребёнок аллергик, гипоаллергенная диета!