Консультация уролога /

Стафилококк — вопрос №882746

Доброе время суток! Я в положении 23 недели Бак посев мочи показал 10*7 стафилоккок. Врач кроме канефрона ничего не выписал. Так же часто беспокоит зелёная мокрота и насморк ( не курю ) аллергия полиноз ,но мокрота беспокоит не только весной. Так же бегаю в туалет частые позывы.. Может что- то посоветуете? К сожалению врач к которому ходила безинициативно сказал пей это и все... Пью месяц улучшений не вижу!! Читала про антибиотик Амоксиклав... Буду благодарна за ответ!

Уролог
Добрый день!
Такая степень бактериурия при беременности является показанием к назначению антибиотиков.
Прикрепите пожалуйста результаты бак посева мочи!
Клиент
Алексей, к сожалению анализа на руках нет( все у гинеколога). Вот все что вижу в электронной карте своей я написала
Уролог
Не то. Дело в том, что при бак посеве определяется чувствительность найденной бактерии к антибиотикам - без этой информации невозможно Вам рекомендовать лекарственный препарат!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учащение мочеиспускания у Вас за счёт того, что матка растёт и давит на мочевыводящие пути. А вот по поводу посева-посев может получиться в результате нарушения техники сбора мочи, необходимо сдать посев по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если Вы собирали мочу не так, то необходимо передсдать бакпосев. Кроме того, необходимо учитывать результаты общего анализа мочи. Канефрон можно принимать во время беременности по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, я знаю что такое давит пузырь)) у меня второй ребенок
Это не давит пузырь ,а похоже на цистит ранее был тоже у меня
Уролог, Андролог
Понятно. Каждая беременность может протекать по-своему. А собирали мочу правильно?
Клиент
Галина, да,все собирала правильно...
Да и сама чувствую что не так все
Плюс ещё до беременности был цистит
И вот мокрота зелёная и сопли постоянные смущают
Клиент
Галина, Канефрон уже 3 недели пью по 6 т в день. Улучшений не увидела, а вот наоборот со вчерашнего дня стали боли сильнее при походе в туалет ((
Уролог, Андролог
Прикрепите ОАМ и бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Галина, к сожалению результаты самого анализа у доктора в карте..сейчас посмотрю может что в обменной карте моей написали
Клиент
Галина, прикрепила все что нашла..
Уролог, Андролог
Чувствительность не определена. Нужно сдавать с определением чувствительности к антибиотикам. И есть в карте графы, где вписывают результаты общих анализов мочи, посмотрите, пожалуйста.
Клиент
Галина, ещё нашла какие были анализы в карте все приложила в фото
Уролог, Андролог
Посмотрела. 29 марта последний анализ. Далее, что - вообще не сдавали?
Клиент
Галина, нет, только кровь и ещё какие то анализы
Уролог, Андролог
Вы должны сдавать общий анализ мочи перед каждым визитом в женскую консультацию, периодичность примерно-один раз в 10-14 дней. Вам необходимо сдать общий анализ мочи. Сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Даже бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению антибиотиками. Но, в идеале необходимо подтвердить двухкратным посевом - должно быть подтверждение обнаружения одних и тех же микроорганизмов. Обязательно выполнять посев с чувствительностью. Во время беременности при подтверждении - разрешено принимать коротким курсом Амоксиклав 500 мг три раза в день в течение 5 дней. Совместно с канефроном по два драже три раза в день в течение трёх недель - лечение должен назначить врач очно, необходим контроль.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да я сдам вот как мой врач с отпуска выйдет. Просто плохо себя чувствую.. дискомфорт жуткий прям
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Где результат анализа? То что на фото - только факт бактерии, без антибиотикограммы.
Во время беременности при бактериурии показаны антибиотики.
Клиент
Дмитрий, сама бумага с анализом у врача( который в отпуске). Все что нашла в обменной карте на фото