Консультация гинеколог-эндокринолога /

Антитела к ХГЧ — вопрос №883217

Добрый день.На данном этапе нахожусь в протоколе эко(криоперенос).У нас мужской фактор( рассеянный склероз),проходит капельницы с ТИЗАБРИ.Первая беременность ( эко), замершая в 7 недель,втора и третья без имплантации.Остались да эмбриона.Так получилось,что предыдущий репродуктолог ушла из центра,на данном этапе другой врач.У меня обнаружили антитела к хгч( результат прикрепляю).Иммунолог выписала лечение капельницы с иммуноглобулинами( человеческий),3.У меня такой вопрос:можно капельницы заменить свечами( с иммуноглобулин человеческий)?Скрин анализов прикрепляю

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, лучше всё же пройти лечение внутривенным введением препарата
Клиент
Светлана, опасаюсь капельниц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему?
Введение должно быть непосредственно в вену,использовать свечи не имеет никакого смысла, потому как они не будут воздействовать на кровь
Клиент
Светлана, плазмаферез!?Как,Вы относитесь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, тоже было бы очень хорошо в дополнение🙏
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Прикрепите результат анализа
Клиент
Илона, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Елена, антитела увеличены не сильно, но свечами они не снижаются, только инъекции. Не бойтесь капельниц, они переносятся отлично
Клиент
Илона, сколько капельниц необходимо на Ваш взгляд?У меня сильная аллергия на некоторые продукты:цитрусовые,шоколад
Акушер, Гинеколог
Ваша аллергия никакого отношения не имеет к этим препаратам. Хотя бы 5
Клиент
Илона, плазмаферез?
Акушер, Гинеколог
Да, это идеально
Клиент
Плазмаферез,старинная процедура.Иммуноглобулин тоже нет подтверждения пользы.Генек категорически против.