Консультация гомеопата /

Аллергия на берёзу — вопрос №886508

Здравствуйте, гомеопат назначил нам бетула альбу 6с в период цветения берёзы. Сейчас началось цветение, мы начали принимать по три крупинки 1 р. В день, утром и днём все хорошо, а под вечер снова начинает чихать, слезятся глаза и все реакции полиноза... можно ли совмещать с антигистамиными? Вечером сейчас дала пол таблетки цетиризина. Как лучше принимать шарики? 2 раза можно ли их принимать в день по 3 крупинки?
Спасибо заранее

Терапевт
Доброй ночи ! Гомеопатические препараты не имеют доказательной базы. Принимать можно ;не думаю, что будет хуже , если добавить ещё 2 крупинки ( детям до 10 лет до 5 крупинок в сутки можно ). Но не забывайте про антигистаминные препараты , это основные препараты в терапии аллергических реакций . Зиртек или лоратадин 1 р/ сут согласно инструкции ( возраст дочери не указан в вопросе ). А перед следующим сезоном цветения заранее советую обратиться к аллергологу для рассмотрения вопроса о возможности использования АСИТ - терапии( аллерген - специфическая иммунотерапия , Это своеобразная « прививка от аллергии» , если очень упрощённо . Заранее до периода цветения проводится введение минимальных доз аллергена , организм к нему «привыкает» и затем в сезон уже не даёт подобных аллергических реакций ) .
Клиент
Лия, сыну 8 лет, на зиртек чихает, а шарики помогают кстати,просто к вечеру начинает чихать, попробую по 3к. 2 раза в день давать. Так же можно попробовать?
Терапевт
Добрый вечер , в инструкции на его возраст указано 2-4 гранулы в сутки
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ольга.Вы правильно сделали,что обратились к гомеопату за лечением аллергических реакций.Гомеопатия существует на протяжении 100 лет,ею успешно пользуются,личный гомеопат есть у английской королевы.Это единственный способ в регулировании обмена веществ в организме,восстановлении баланса Введение аллергена в минимальных дозах в организм.это и есть в какой-то степени.гомеопатическое лечение,когда даются минимальные дозы вещества.которое в больших дозах вызывает болезнь,те.подобное лечится подобным,крупинки надо строго дозировать,это такое же лекарство,как и все другие.От того,что чаще начнете принимать состояние не улучшится,это не традиционная терапия.Вам надо поменять потенцию.взять 30 разведение и принимать 1 раз в неделю по 3 крупинки.В случае слезотечения рассмотрите эуфразию.тоже 30 разведение,принимать можно при обострениях,растворив в стакане воды 10 крупинок и выпивать в течении часа.Гомеопатия совместима с антигистаминными,лечение заключается в том,чтобы восстановить организм и уйти от препаратов в будущем,уменьшив их количество.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо за Ваш ответ, скажите пожалуйста, а можно ли препарат монтелукаст также применять в случае приступов кашля?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Любой аллопатический препарат совместим с гомеопатией.Я Вам советую продолжить лечение с гомеопатом,после снятия острых симптомов он Вам назначит миазматический препарат или конституциональный,это будет способствовать полному излечению.При лечении гомеопатией надо набраться терпения,но это того стоит.Удачи Вам
Клиент
Ирина, спасибо Вам. Да мы продолжим, потому что с гомеопатическими препаратами, действительно легче переносится этот период, и даже этот кашель проходит без ингаляций и таблеток. Наш гомеопат выходит с отпуска и мы сразу к ней на приём.
Гомеопат, Терапевт
Рада за Вас,что Вы делаете правильный выбор с сохранением здоровья и минимальными побочными эффектами