Консультация репродуктолога /

Как стимулировать овуляцию? — вопрос №887113

28 лет,р 163 вес 93.бесплодие 1,5 года.беременностей не было(до 27ми лет все время предохранялась презервативами)Были удалены полипы,принимаю в дюфастон с 18го по 27й д.ц.(цикл 31 день)Мазня как была при полипах так и осталась после полиэктомии.Хотя многие утверждали ,что из за них мажет.1)спермограмма мужа хорошая 2)трубы проходимы 3)инфекций нет 4)гормоны вроде нормальные . На фоликолуметрии отсутствует доминантный фоликул и так не один цикл.Овуляции нет.В чем причина отсутствие овуляции?Гормоны прилагаю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по прогестерону. овуляция была. У Вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья,да регулярный цикл.Ходила много раз и в ноябре,и декабре.нет его.все фоликулы одинаковых размеров.в апреле ходила тоже нет,и в мае тоже нет.Гинеколог на приеме только пожала плечами.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А на какой день цикла ходили?
Клиент
Дарья, и на 7 и на 12й, в какой то раз на 10й и на 14й
Клиент
Дарья, спрашивала у нее может у меня во время месячных овуляция,сказала нет...так не бывает.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Наличие овуляции не ищут до 12 дня.Нужно определять,есть ли желтое тело во второй фазе цикла.Доминантный фолликул -не гарантия овуляции. Он может перерасти в кисту или регрессировать.
Клиент
Дарья, в моем случает доминантный даже отстутствует ,не говоря про остальные стадии
Клиент
Дарья, от клостелбегита появится доминантный фоликул ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Он в эти дни и должен отсутствовать,за исключением 14 дня цикла.Но это было один раз.
Клиент
Дарья, вообще не понимаю что делать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На УЗИ сходить на 23 день цикла.К врачу, который знает, как определяется овуляция.
Клиент
Дарья, дак смотрели не овуляцию,а есть ли вообще доминантный ...позже не ходила ,потому что как я понимаю..раз его не было,то и овулировать нечему...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы читаете, что я пишу? В те дни, которые Вы ходили, и не должно быть ничего. Один раз только на 14 день можно было поискать. У Вас прогестерон говорит о том, что овуляция была.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас цикл регулярный, скорее у вас уже была овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
у вас цикл регулярный?