Консультация андролога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №887182

Проблема: Преждевременное семяизвержение. Продолжительность полового акта составляет не более 20 секунд. При сильном возбуждении семяизвержение может произойти даже от легкого трения о белье.
Ранее эпизодически пытался решить проблему, но к результату это не привело.
Самостоятельно методом проб выяснил, что следующие способы решения мне не подходят:
- регулярность половой жизни. Никак не влияет на продолжительность полового акта. Раз в два дня или раз в два месяца – не имеет значения;
- алкоголь;
- эрекционное кольцо;
- презерватив с анестетиком;
- упражнения Кегеля для мужчин. Делал около двух месяцев, научился чувствовать разные группы мышц и произвольно напрягать их. Никакого влияния на продолжительность.
- сходил к остеопату. Он нашел и снял спазм подвздошно-поясничной мышцы. Не подействовало.

Урологи рекомендовали:
- препарат, содержащий 25 мг силденафила. Усилил твердость члена, вызвал неприятные ощущения в теле. На скорость не повлиял.
- Ледокаин (или что-то в этом роде, местный анестетик) в форме спрея брызгать на головку за 15 минут до акта. Если не поможет, набрызгать на большую площадь и так подобрать нужный уровень чувствительности. Не пошло – или слабый эффект, или слишком сильный, искусственность этих манипуляций.
- операцию по перерезанию полового нерва. Не решился. Слишком радикально. Если неизвестна причина, то не факт, что это поможет. А операция есть операция, и период восстановления, читал, неприятен.
- препарат Золофт. Рекомендовали начать с одной таблетки, если мало, увеличить до четырех. Значимый эффект появился при приеме трех таблеток. На радостях попробовал четыре таблетки и получил неприятное чувство отделения себя от своего же тела. Прочел внимательно инструкцию, увидел, что это антидепрессант, его побочные эффекты, – и выкинул остатки.
- Медленная мастурбация для коррекции эякуляторного рефлекса. Уролог в конце приема упомянул вскользь, я не придал значения. Потом вспомнил, нашел этот метод в интернете, но без подробностей. Делать побоялся, чтобы не повредить чрезмерной неестественной нагрузкой.
Хронология событий, возможно, связанных с проблемой:
1 год. Сильно кричал. Вызвали скорую, они диагностировали паховую грыжу. Пока доехали до больницы, кричать перестал. Все решили, что грыжа вправилась. Точнее изложить не могу.
5-6 лет. Ощущаю покалывание и желание почесать в районеголовки. Видимо, надо было просто помыть. Мне мажут раствором марганцовки для обеззараживания. Неприятных ощущений не было.
7-9 лет. Пару раз попадало в пах во время детских потасовок в школе.
10 лет. На велосипеде решил переехать через поребрик. Не рассчитал высоту, и меня подкинуло над седлом. Приземлился не на тем место, на котором сидел, а как бы полулежа, пахом. Очень больно, но боль была не такая или не совсем такая, как при попадании коленом в пах. Почему-то обратил на это внимание.
14 лет. Первые поллюции. Привычка засыпать на животе, поэтому появившаяся эрекция мешает. Через некоторое время обнаружил, что: а) член немного изогнут влево, б) если лежать, то эрегированный член падает влево. Решил, что это следствие лежания на животе.
25 лет. Упал на спину на тренировке. Месяцев 10 при малейшей попытке выгнуть спину назад было больно в позвоночнике – поясница, немного ниже ребер. Потом прошло. Наклоняться вперед и стоять прямо мог и никаких ощущений не было.
27 лет. Начало половой жизни. Почему так поздно – вопрос, скорее к психологу. Естественные потребности испытывал с 14 лет, но почему-то не видел в качестве объекта реализации окружающих меня девушек. Но именно с началом половой жизни сразу выявилась проблема, которую хочу, наконец, решить.

Андролог, Уролог
Добрый день.Решение данной проблемы следующее:1.Техника старт-стоп,местные анестетики;2.Дапоксетин/Примаксетин;3.Циркумцизио;4.Денервация.Инвх методов решения данной проблемы нет!Пункт 1 Вы уже практиковали-безрезультатно.Перезодите ко 2-му-прием Примаксетина.Если не помогает,следущий этап в виде опер.лечения.Если,применив все методы разрешения данной проблемы,желаемого эффекта не на тупит,возмодно потребуется работа с психологом/сексологом
Клиент
Луиза, ряд вопросов:
1. Есть ли разница между Примаксетином и Дапоксетином?
2. Не являются ли они аналогами Золофта? Он тоже был СИОЗС.
3. Они дают устойчивый эффект и их можно будет отменить, или их принимать теперь всегда?
4. Влияют ли они на способность к управлению автомобилем?
Андролог, Уролог
1.Это одно и то же;2.К СИОЗС не относятся.Одновременный прием противопоказан;3.Однозначного ответа нет.Все индивидуально.Кому-то помогает,а кто-то никак не реагирует;4.Препарат обладает рядом побочных эффектом,в том числе обморок.Прямых противопоказаний к вождению нет,но,ограничения распространяются на пациентов,у которых имеются побочный эффект,которые могут снижать концентрацию и внимательность
Клиент
Луиза, почитал про Дапоксетин. Производитель упоминает про курс лечения 4 недели(здесь: https://ns03.ru/issledovaniya/dapoksetin-sz/dapoksetin-sz-preparat-vybora-v-lechenii-prezhdevremennoy-eyakulyatsii/). То есть, существует вероятность вылечиться? И если да, то как часто надо его применять - каждый день, можно ли реже, можно ли без полового контакта после приема?
Андролог, Уролог
Его можно и разово применять за 1-3часа до полоаого контакта,либо же Курсовый прием.Принимать 30мг .При отсутствии эффекта ,дозу повышают до 60
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Попробуйте презервативы с анестетиком, местно крем Эмла. Комплекс из аминокислот, витамина В6, магния - Нейродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды, 1 месяц
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Можно пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель.
Для решения Вашей проблемы - могут использоваться местные анестетики перед половым актом (например, Эмла). Если вышеописанные рекомендации не дадут эффекта, то делают операцию - циркумцизио; денервация головки полового члена.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Существует несколько способов:
1. Мази с анестетиками
2. денервация полового члена с отрезанием
3. препарат дапоксетин.