Консультация невролога /

Защемление седалищного нерва — вопрос №889930

Можно сделать блокаду если передвижения происходят с болями в голени? Уколы калол 10 дней мильгаиму, мидокалм, ксефокам. Можно ли продолжать инъекции и какие препораты помогут больше? Лëжа боль проходит

Педиатр
Вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела?
Клиент
Наталья, Нет я до врача даже не могу дойти
Педиатр
Да вызовите на дом, сейчас из любой частной клиники можно вызвать доктора Объясните ситуацию приедет тот, который этим занимается не так уж дорого это стоит
Невролог
Здравствуйте!Боль в голени по передней поверхности ?Боль в ягодице в пояснице не присутствует?нога ни холодная ?не синеет ?
Клиент
Нонна, боль в ягодице и задней части голини, бывает с переди когда встаю
Клиент
Нонна, нога не синяя голень не холодная.
Невролог
Такой болевой синдром возникает при сдавление седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки ! По возможности мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и Узи сосудов нижних конечностей
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Мазь долгит на ягодицу и голень два раза в день 10 дней
Клиент
Нонна, А чтобы двигаться хотябы до туалета можно поставить блокаду грушевидной мышцы?
Невролог
Владимир блокаду можно сделать ,только нейрохирург этим занимается !
Клиент
Нонна, тоесть невролог блокаду сделать не сможет.
Невролог
Нет ни все Неврологи ,только с сертификатом обучения сможет
Принятый ответ
Клиент
Нонна,Спасибо большое! Вы мне очень помогли.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей. Также пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
Пока рекомендую проколоть дексаметазон 8 мг внутримышечно утром 3 дня, затем 4 мг 2 дня.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно можно использовать Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Клиент
Алина, Спасибо большое! Вы мне очень помогли.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника как будет возможность.
Из лечения сейчас могу посоветовать:
Из лечения сейчас советую:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней(это миорелаксант)
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды
* нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в суткие-20 дней
Ограничить подъем тяжестей,работу в позе "огородника"
При выраженном болевом синдроме добавить дексаметазон коротким курсом.
По 8 мг 1 раз в день(2 мл),в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня и отмена