Консультация психиатра /

Странные состояния по вечерам — вопрос №893092

Здравствуйте. У меня шизофрения с сенестопатией. Пью зелаксеру и флуоксетин. По вечерам начались странные приступы, сложно даже их описать. Как будто всë вокруг меня какими то тёмными точками или пятнами, только точки и пятна не перед глазами,а в голове.чувство огромной многочисленности и бесконечности окружающих предметов.взгляд бегает и не может на чем то фиксироваться. При таких состояниях сложно что то делать. И всë это именно к вечеру. Что это? Такое проявление моей болезни? Чем можно было бы снять быстро подобный приступ?

Психиатр
Здравствуйте. Вероятно, это проявление вашей болезни. Какая дозировка лекарств сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Илья, 15 мг зелаксеры и по 40 мг флуоксетина в сутки
Психиатр
А с какой целью назначался флуоксетин?

Рекомендую обсудить с лечащим врачом вариант замены антипсихотика. Вместо зелаксеры лучше бы подошёл рисперидон.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Лечение в целом у вас адекватное, зилаксера хороший препарат.

Как можно описать эти состояния под вечер, усиление тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Артур, раньше у меня были подобные состояния, но они сначала с безпричинного страха начинались. Сейчас страха нет, начинается ни с того ни с сего, именно вечером, сначала на пару секунд плывёт перед глазами, а потом начинается процесс в голове. Как будто меня окружает слишком много предметов, моя голова как будто чувствует их "состав", от этого ещё больше чувство многочисленности окружающего и ощущение " Бесконечности" Окружения. Взгляд постоянно бегает и не может зафиксироваться на чем то одном. В голове как будто всë плывёт. И как будто я окружающие предметы вижу в виде темных точек или пятен. Иногда взгляд уходит далеко в левую сторону.
Психолог
Здравствуйте, Маргарита, да, то, что ВЫ описываете проявление Вашей болезни. Обратитесь очно к своему лечащему врачу, он сможет оценить состояние, Вы опишите свои симптомы и он сможет скорректировать схему.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Действительно данные проявления могут быть связанно с вашим заболеванием. Вам необходима очная консультация врача психиатра для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Маргарита. Скорее всего это проявление Вашего основного заболевания, т.е. сенестопатии. По какой причине назначен флуоксетин?