Консультация андролога /

Как повысить уровень тестостерона? — вопрос №893827

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой! Как повысить уровень тестостерона ?? Началось всё год назад с восполение простаты и после долгого лечения целый год тестостерона упал с 11 до 7 ! Сейчас уровень тестостерона 6,86. Воспалений никаких нет, инфекции тоже, кровь , моча в норме! Наблюдается проблема с вялой эрецией! До болезни тестостерон и так был низкий 11 но проблем никаких не было! Врач при таком анализе назначил андрогель я его втирал 3 месяца , он поднялся до 17 но улучшений я никаких не почувствовал что при 7 что при 17 всё одно и тоже! Я его бросил принимать! Месяц пропил тестогенон и трибулус но эфекта нет! Что делать дальше!?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Утренние эрекции сохранены?Партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, конечно есть. Жена одна постоянная! Утренние эрекции есть но бывает и нет, бывает есть но вяло
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть? Мастурбация присутствует? В какой момент у Вас вялая эрекция?
Принятый ответ
Клиент
Галина, конечно есть. Жена она одна постоянно!
Уролог, Андролог
А по поводу мастурбации?
Клиент
Галина, мастурбации нет
Уролог, Андролог
По гормональному фону- ФСГ и ЛГ в норме, тестостерон низкий. Вы сдавали на свободный тестостерон кровь?
Клиент
Галина, 9,455 норма 1-28
Уролог, Андролог
Свободный в норме получается. Тогда андрогель принимать нет необходимости. Достаточно принимать для выработки собственного тестостерона - тестогенон по 1 капсуле 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, я принимал его один месяц изменений нет! Может ещё что то есть эфективное!?
Уролог, Андролог
ЗГТ не требуется всё равно. Можно пройти курс андрокомплекс по 1 капсуле 2 раза в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, что ещё можно добавить эфективное? Диета, спорт, питание может??
Уролог, Андролог
Конечно, здоровый образ жизни, есть морскую рыбу, там много аминокислот содержится. Дозированные физические нагрузки.
Андролог, Уролог
Сергей,к сожалению,Ваш врач немного не компетентен в вопросах андрологии.По общему тестостерону сексуальный статус мужчины не оценивается.Вам необходимо сдать гормоны в следующем наборе:ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный!!!!! и общий тестостерон,а также кровь на витД.К тому же ещё назначен и Андрогель….это неправильная тактика.ЗГТ назначается в случае андрогендефицита,но будь у Вас андрогендефицит,у Вас не было бы эрекций и сексуальной жизни от слова вообще.Поэтому необходимо сдать повторно кровь в том объёме,который я вам выше написала и определиться есть/нет дисбаланс гормонов уде по результатам
Клиент
Луиза, я сдавал эти всё анализы
Клиент
Луиза, сейчас напишу их
Клиент
Луиза, ЛГ-6,18
Фсг-7,60
Пролоктин- 94,96 мме/м
Эстрадиол- <37 смоль/мл
Вит. Д- 50,553 мг/мл
Картизол- 12,1 мкг/дл
Андролог, Уролог
Референсы в лаборатории напишите,ускаждой они свои.И очень интересен уровень свободного тестостерона или индекс свободных андрогенов!!!Общий тестостерон сдесь никакой роли не играет
Клиент
Луиза, сейчас
Клиент
Луиза, референтные значения
ЛГ 0,57-12, 07
ФСГ 0,7-11
Пролактин 72-407
Эстрадиол 40-161
Вит Д 30-50
Картинок 3,7-19,4
Свободный тестост. 9,455 нормы 1-28
Гспг 28 нормы 10-57
Андролог, Уролог
Все понятно теперь.Нет у Вас дефицита тестостерона.И ЗГТ типа Андрогель вам не нужен.Вам Необходимо наладить образ жизни (Полноценный сон,питание,исключить стресс),нормализовать физическую активность(тренажёрный зал,плавание,пешие прогулки),прием биодобавок типа Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес.
Андролог, Уролог
А по поводу вялой эрекции,уточните,у Вас недостаточная эрекция для ввода во влагалище или преждевременная эякуляция,или внезапно эрегированный стен падает?
Клиент
Луиза, сначало вроде всё когда начинается нормально почти достигается эрекция но перед актом начинает падать и потом как и не пытаешься встаёт но не до конца как то вяло и я начинаю на этом акцентироваться и знаю что потом перед следующим я уже думаю над этим что не получится!!! Я всё это понимаю но как это сделать? Это уже наверное на уровне психики! Пробовал врач прописал тадалафил 5 мг на 60 дней вот прошло уже 1 м с ним всё отлично но я примал 5 дней по 5 мг потом по 2,5 10 дней потом эти 2,5 ещё на пополам и всё отлично получается проблем нет
Клиент
Луиза, но не всегда же пить их
Андролог, Уролог
Сергей,так это не гормональная проблема,пожтому Андрогель и Тестогенон не эффективны.Это уже у Вас СТОСН).
Клиент
Луиза, я понимаю это но это уже потом развилось а причина может быть изначально из за низкого тестостерона?? А потом уже тревога пошла!? Люди наверное и с таким тестостероном живут нормально или его надо поднимать???
Андролог, Уролог
Понимаете,нет универсального значения ,которые подходят всем.У каждого свой физиологичсекий уровень тестостерона.У кого -то 25,а он вялый,а у кого-то 12 и он не пропустит ни одной "юбки".Проблема однозначно не в тестостероне.Будь проблема в нем,в первую очередь у Вас страдали бы утренние эрекции и Тадалафил никак не решил бы вашу проблему.Что послужило толчком,незнаю,вполне возможно стресс ,усталость,как это часто бывает
Клиент
Луиза, сколько можно по времени принимать тадалафил?
Клиент
Луиза, не навредит он?
Андролог, Уролог
Месяц,после можно разово перед актом.Вам необходимо преодолеть страх неудачи.Вы используете презерватив?
Клиент
Луиза, когда лечил простатит использовал но с ним вообще беда как только начинал его одевать то падает сразу. Я никогда ими не пользовался. Сейчас без него
Андролог, Уролог
Да,этот момент и хотела уточнить,так как презерватив для многих мужчин барьер.Быть может с презерватива то и все началось?
Клиент
Луиза, нет. Всё началось от простатита, воспаления и болей внизу живота около лобка которые меня мучают уже больше года и никто ничего не может найти откуда эти боли. Сейчас я уже к ним привык!
Андролог, Уролог
А Вы микроскопию секрета предстательной железы сдавали?
Клиент
Луиза, да. Сейчас всё в норме. Я прикрепил её
Клиент
Луиза, и ещё подскажите пожалуйста я правильно понимаю если был бы андрогенодифицит то и тадалафил не помогает?
Клиент
Луиза, лично на телефон?
Клиент
Луиза, а как это сделать? У меня ничего не закрыто
Андролог, Уролог
Продублирую.Хотела вам тест назначить.Каждое утро принимать Клостилбегит 50мг 1р/с 10дн,на 11 день сдать кровь на общий и свободный тестостерон и ЛГ
Клиент
Луиза, это гармоны я так понимаю? А что это даст подскажите?
Андролог, Уролог
Да,гормоны.Определимся,есть андрогендефицит,нужна ли ЗГТ или лишь можно ограничиться коррекцией образа жизни
Клиент
Луиза, т.е. после 10 дней приёма тестостерон должен подняться?
Клиент
Луиза, но он же потом опять упадёт? Или останется?
Андролог, Уролог
Это будет значить,что вам нужно просто подкорректировать образ жизни,как я описала выше.
Клиент
Луиза, он рецептурный вроде?
Андролог, Уролог
Да,могут потребовать рецепт
Клиент
Луиза, в общем если я правильно понимаю то после приёма этого препарата тестостерон повысится значит нужно корректировать образ жизни если нет то ЗГТ на всю жизнь???
Андролог, Уролог
Примерно так,и не совсем.Это тест,который отражает,нужен ли синтетический препарат тестостерона или нет,но этот тест не отражает показания для его назначения
Клиент
Луиза, хорошо спасибо большое
Клиент
Луиза, Луиза ещё один процесс заметил месяц принимал тадалафил по 2,5 мг потом даже эту половину делил ещё на пополам говорил вам и проблем с эрецией не было даже после секса на утренние эрекции всегда были на полную. Сейчас три дня не принимаю два дня заметил что ночью они есть но на 80 процентов по уже к утру их нет как и было до приёма. Это от таблеток такой эффект? Или у меня это в голове уже? Постоянно ночью и на утро на этом акцентируюсь! Секса пока не было
Андролог, Уролог
Утренние эрекции во время сна Вы не можете контролировать,они происходят потому,что в утренние часы идет максимальный выброс гормонов.Тадалафил лишь усиливает приток крови в кавернозные тела ,вызывая тем самым мощную эрекцию,но если есть проблемы с тестостероном,либидо,препарат никакого эффекта не окажет
Клиент
Луиза, значит всё таки психическом уровне возможно
Клиент
Луиза, какой тогда из этого выход? Самому не получается справиться
Клиент
Луиза, проблема всё равно мне кажется есть и не в психики хотя она тоже присутствует. Вы выше спрашивали не достаточная эрекция до ввода и да это есть а если её добиваешься долго то при акте сразу уже можно финишировать! Даже пробую в одиночестве пытаться достичь эрекции и это трудно а если достигает то тоже уже можно заканчивать!
Андролог, Уролог
Тогда стоит ещё выполнить УЗДГ СОСУДОВ ПОЛОВОГО члена с фармпробой,исключить венозную утечку.
Клиент
Луиза, я делал с доплерографией вроде. Сейчас прикреплю. Посмотрите пожалуйста. Что то помню врач говорил что отток сильнее что ли
Клиент
Луиза, посмотрите пожалуйста я прикрепил файл
Клиент
Луиза, вот такие симптомы ещё как : плохой сон, постоянная усталость, апатия, раздражительность стала присутствовать ! Может конечно потому что устал уже от этих болезней или всё таки это симптомы тестостерона низкого!??
Андролог, Уролог
По поводу тестостерон я уже ответила.У Вас сосудистые проблемы.Вот и причина.
Андролог, Уролог
На этом я завершаю консультировать этот вопрос.
Клиент
Луиза, в чем причина завершения консультации? Оплата нужна? Давайте закажу у вас консультацию
Андролог, Уролог
Сергей,очень много сообщений,я теряюсь и боюсь пропустить Ваш вопрос.Более я вам и не скажу.Я ознакомилась с результатами УЗДГ,у Вас есть проблемы.На данном этапе лечение-Тадалафил.Вам необходимо найти уролога/сосудистого хирурга,который возможно вам назначит дообследование в виде кавернозографии и т.д.Если диагноз подтвердится,решается проблема только микрохирургически .Ни все этим занимаются,не у всех должный опыт,и не у всех благополучный исход.На этом все.
Клиент
Луиза, спасибо