Консультация гинеколога /

Задержка месячных на 21 день — вопрос №894409

За неделю до начала месячных был незащищённый контакт с мужем, через сутки приняла табл. Женале. И вот уже идёт 21 день задержки! Делала тесты в разное время все отр! Кровь на хгч тоже отр! Что делать дальше??

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Нарушение цикла частое побочное действие экстренной контрацепции. При отрицательном тесте беременность исключена, не волнуйтесь! Нужно сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников. Есть возможность сделать УЗИ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При использовании экстренной контрацепции возможны сдвиги цикла,не переживайте. При отсутствии месячных втечение 5 дней нужно будет повторить тест на беременность, сделать узи органов малого таза и записаться на приём к врачу очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам не нужно было принимать ЭК, потому как беременность была исключена
Но в вашем случае на фоне приёма препарата выпал цикл, ничего страшного
Нарушение цикла в течение трёх месяцев после приёма ЭК это норма
Живот не болит? Нет возможности сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас задержка из-за приёма ЭК. Это такой побочный эффект, месячные начнутся, ждите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
К сожалению препараты для экстренной контрацепции оказывают значимое влияние на цикл.
Беременность Вы исключили, тест отрицательный.
Прогнозировать когда придёт менструация на практике невозможно.
Для того, чтобы получить объективные данные, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сделать УЗИ малого таза и при толщине эндометрия более 7 мм, вызвать менструации приемом Дюфастона.

Цикл после приема препаратов экстренной контрацепции сбиться мог, не переживайте, если тесты отрицательные - то беременность исключена.