Консультация психиатра /

Нейролептики и снотворное — вопрос №894806

Вчера выписалась из больницы. Лечение торендо 3мг в сутки, циклодол 2 мг 1 раз в сутки. В больнице проблем со сном небыло. Сегодня ночью бессоница. Можно ли применять с нейролептиками снотворное? К примеру донормил?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день!
Можно. Препараты совместимы.
Принимайте спокойно.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Да, можете донормил. Можно зопиклон (сомнол).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Светлана. Да, донормил можно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте1
да, конечно препараты совместимы полностью, но надо смотреть в динамике, так как при отмене снотворных нарушение сна моет снова вернуться.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Совмещать можно. Но не рекомендую добавлять новое лекарство сейчас. Во-первых, один день это ещё не бессоница, Во-вторых лучше увеличить дозу нейролептика. Его, в отличии от донормила, можно принимать длительно. Это тоже поможет наладить сон.