Консультация психолога /

Не знаю как быть. — вопрос №89506

Здравствуйте! Посоветуйте мне,незнаю как быть.Познакомилась с мужчиной старше себя на 12 лет.Он мне очень нравиться,отношения у нас..Но не так давно разошелся со своей женой,но это было до нашего знакомства,переживает и постоянно говорит мне о ней.Поначалу я слушала,а теперь немного раздражает.Говорит мне,что не хочет меня обидеть и причинить боль.Я говорила ему,сначало надо пережить развод,а потом строить отрошения.Для себя решить и быть готовым к новому.Я ему нравлюсь,но просит меня,потерпи пройдет время.Я все понимаю,сама прошла через развод.Но мне как быть ждать неизвестности,пока он все забудет,а может быть так,что будет не взаимно.И комне он будет относиться как помощь при поддержка и не более того.Впервый раз в такой ситуации.Подскажите

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Если мужчина для себя окончательно все решил и просит времени прожить эмоционально травму развода, если хотите быть с ним, стоит дать ему это время.
Вы должны для себя решить сколько времени вы можете ему дать и поговорить об этом. Если у вас критично эти сроки не совпадают и не договориться, то наверное не получатся отношения или будут обиды и непонимание. Если вы готовы подождать (спросите его сколько ему нужно времени!) и для вас это приемлемо и вам мужчина нравится, то время забота и любовь лечат любые раны :). Можете предложить ему сходить к психологу для улучшения его эмоционального состояния и чтобы все точки поставил для себя с прошлыми отношениями.
Психолог
Возможно вы ему понравились и времени разобраться с прошлым просто не хватило, не всегда все по плану идет )