Консультация гастроэнтеролога /

Как лечиться ...помогите — вопрос №89976

доброе утро.
Прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы.
Около полугода назад я столкнулась с проблемой высыпаний в виде акне .
прошла проверку на гормоны , проверила щитовку ,всевозможные сдачи крови, дерматолога
все они разводили руками.
выехав из своего города (Ноябрьск) в Тюмень
попала к врачу дерматологу-косметологу со своей проблемой
она направила меня сдать анализы на дисбактериоз кишечника
и сказала что только после этого будет возможность что-либо сказать
Я сдала анализы уже по приезду домой - получила результат :

ЛАКТОБАКТЕРИИ:
Результат- 6* Единицы-Ig КОЕ/1г Рефересные значения - 7-8

ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК:
Результат- 2* Единицы-Ig КОЕ/1г Рефересные значения - 0

Результаты отмечены в бланке заключения -красным цветом и ниже имеется приписка :
Наблюдается снижение содержания лактобактерий.
Получен рост золотистого стафилококка.

остальные показатели были в норме не стала их прописывать.
Эти два пункта единственные с отклонениями.

Списалась с дерматологом-косметологом которая направляла меня на этот анализ и она направила меня к гастроэнтерологу , сказала надо чтобы назначали лечение , так как проблема моих высыпаний вероятнее всего из за стафилококка
к сожалению, специалиста в данной области в нашем городе совершенно не оказалось и у меня нет другой возможности получить хоть какую то помощь , если не Ваша консультация онлайн.
Прошу Вас , пожалуйста , подскажите , что делать при таком диагнозе , как лечиться и чем .
Я буду безумно Вам благодарна , если Вы поможете побороть причину моих высыпаний на лице .

Терапевт, Нефролог
Добрый день! А жалобы по кишечнику у вас собственно имеются?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет , жалоб нет.ничего не беспокоит особо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Валерия. Анализ кала на дисбактериоз вызывает скептицизм у многих врачей, т.к. флора кишечника может меняться, одни бактерии сменяют другие, а стафилококк мог вообще с кожи попасть. У Вас есть жалобы со стороны кишечника? Что с питанием-молоко, мясо, клетчатка? Сколько выпиваете жидкости?
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Жидкости пью мало.Как правило чаи, кофе , соки .
Воду пью тяжело и неохотно
Кишечник меня не беспокоит, по крайней мере не замечала ничего такого .
Молочку стараюсь не есть и не пить, так как после нее как мне казалось меня сильнее сыпать начинает .
клетчатки употребляю мало
мясо в рационе постоянно , так же как и рыба
Педиатр
Здравствуйте чувствительность к антибиотикам проводилась?
Принятый ответ
Клиент
Елена,
к сожалению нет.
и странно что в результате не прописали этот момент.
Терапевт, Нефролог
Кроме того, что модно населить лактобактериями, больше ничего не надо лечить. Высыпания не от того,что вы нашли в кале. Можете принимать нормофлорин -Л.
Клиент
Лариса,
скажите ,
а как же быть с тем , что дерматолог мне сказал о том
что мне должны прописать антибиотики , пробиотики и бактериофаг?
И если высыпания не от этого стафилококка , то в чем искать еще причину ? если везде все чисто.
а по кишечнику вот этот сбой ?
Гематолог, Терапевт
Ограничьте жиркную, углеводистую, сладкую пищу, пару недель энтеросгель пропить, наринэ, отруби в кефире. Половые гормоны если не сдавали сдать. Попробуйте регулярно хамам посещать, несколько раз в неделю дегтярным мылом умываться.
Принятый ответ
Педиатр
Прислушаться к дерматологу нужно
Акне бывают при дисбактериозе кишечника в том числе
Посмотрите л с
Клиент
Елена, что такое л с , подскажите пожалуйста
Педиатр
Личные сообщения вверху слева
Клиент
Елена,
посмотрите пожалуйста личные сообщения
Невролог, Терапевт
Смотрите, по-хорошему надо мясо практически убрать, как и молочку. Чай некрепкий, кофе убрать. Воду пить понемножку в течение дня из расчета 30 мл на кг массы тела, если вес до 100 кг, но начинать постепенно. Соки из магазина исключить, там один сахар. Клетчатку обязательно ежедневно до 500 г и только в сыром виде. Рыбу оставить.
Клиент
Виктория,
хорошо я это исключу
но мне надо лечение
и как я понимаю таблетки
которые будут действовать
Терапевт, Нефролог
При дисбактериозе избыток лекарств не полезен. Вам надо пить только лактобактерии. Стафилококк золотистый в норме ЕСТЬ в фекалиях человеческих. Анализ на дисбактериоз - бесполезный анализ. Причина акне не из этой области. Начнете лечить анализ кала, получите нарушение опорожнения и собственно работы кишечника. Ищите другие причины и другого дерматолога.
Терапевт
Здравствкуйте,Валерия! Выложите ВАши сканы анализов Очень гормоны интересны. Без гинеколога тут тоже не обойтись, думаю.
Клиент
Альфира,
доброе утро.
у гинеколога обследовалась
все в норме
результаты сдачи гормонов куда Вам можно скинуть ?
Инфекционист
Здравствуйте! ВАм необходимо сдать общий анализ крови и иммунологию с иммуноглобулино Е.Дерматолог прав изменения в желудочно-кишечном тракте отражаются на лице.
Вам надо соблюдать диету,исключить сдобу,сладости,копченое,консервы,кофе,шоколад,алкоголь.
Провести курс стафилококкового бактериофага,в течение 14 дней,линекс форте 1к х2р в течение 14 дней.
Местное лечение согласовать с дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день.
пожалуйста , поконкретнее объясните подробнее , это наименование анализов :
иммунология с иммуноглобулино Е?
а что скажите за антибиотики ? стоит пить или хватит фагов и линекса?
Невролог, Терапевт
У Вас недостаток лактобактерий. Это нужно восполнять. Препараты для примера- Лактрбактерин, Аципол, Ацилакт. Пить антибиотики не нужно. Фаги? У Вас нет клиники со стороны кишечника, тоже не показаны.
Инфекционист
Я считаю,что достаточно фагов.Анализы на иммуноглобулины А,М,G,E
Клиент
Нина,
подскажите , эти анализы для чего сдаются ?
что по ним можно определить и понять.
Инфекционист
Эти анализы определяют активность иммунной системы ,возможный аллергический настрой организма.
Изменения на коже на фоне патологии желудочно-кишечного тракта могут проявляться на фоне иммуносупрессии либо повышения активности иммуноглобулинов.
Терапевт
Валерия,для кишечника пропейте энтерол по 1 к 2 р в день 2 нед,фаготерпия тоже порказана. Также пропейте цинктерал по 1 т 2 р в день 1мес.Хоршо бы иммунограмму сопределением чувствительности к иммуномодуляторам. Местно-эрол(айрол) крем .