Консультация ревматолога /

Подозрение на васкулит — вопрос №900903

ХИК длиться 4месяца, антигистаминные практически не помогают,появился ангионевротический отек глаз и губ,в основном под утро появляется после сна,так же сыпь тоже днём новых волн мало,сдала кучу анализов, всё в норме,от расширенной биохимии,фгдс, аутоиммунные заболевания, иммуноглобулины и т.д все в норме кроме сывороточного железа 5,4 и гастроуденит поверхностный, сейчас сыпь начала спадать медленно ,жгучая несколько дней потом приобретает бледно синий цвет,в основном только ноги такие, скажите какие сдают анализы чтобы выявить васкулит?у сестры скв, переживаю,от сдачи анализов уже прошло два месяца

Ревматолог
Здравствуйте. Да, сыпь любопытная, с учетом наличия скв в роду, надо исключить оевматологию. Покажите заключение аллерголога и выполненные анализы с обследованиями. Достаточна ли ваша куча для исключения ревм. болезней...
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, возможно нужно сдать ЦИК?анализам несколько месяцев, когда было очень плохо с сыпью назначали дексаметазон 3дня,потом более менее отошла не сразу, сейчас усиливается сыпь, антигистаминные пью цетиризин по 3-4табл , заключения аллерголога нет,к терапевту только попала,общий IGe в норме в самый разгар сыпи, значит не аллергия?анализы загрузила
Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Покажите заключения аллерголога и дерматолога, что они исключили из своего и какие выводы сделали.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, заключение нет на руках дерматолог сразу предложила укол преднизолона,сказала исследуйте желудок, возможно хеликобактер влияет,по фгдс только гастроуденит,к аллергологу не попала
Ревматолог, Терапевт
Так не делается. Высыпания требует первично консультаций дерматолога и аллерголога, с выполнений рекомендаций по их дообследованию. И только при исключении их патологий - начинают исключаться ревматологические проблемы.
Ревматолог
Надо к аллергологу. у вас сданы ана и уровень комплемента С3 и С4, они в норме. Значит не стоит пока искать ревматологию.