Консультация гастроэнтеролога /

Ком после еды — вопрос №902770

Здравствуйте!
Мама ежедневно мучается с изжогой, повышенной кислотностью , отрыжкой, горечью и что не съест, стоит ком. 30 лет назад удалён жёлчный.
Сделала фгдс, сходила к врачу, назначили лечение. Лечение не помогло. К врачу идти снова нет пока возможности.

Онколог
попробуйте прокинетики - метокопрамид или церукал . Диету ,питание по времени.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , данные препараты в течении какого времени принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ! 4 недели и 2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
Динамики вообще не отмечает ? Или во время приема лекарств лучше становится и как прекращает снова изжога возвращается?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Профилактика ГЭРБ:
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Лечение:
тримедат 200мг 4р\сут до еды 2мес, гевискон 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1 мес, альфазокс 1п после еды и на ночь 14-30 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На фоне лечения вообще без эффекта?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Лекарства принимать закончили? В какой дозировке принимали урсодезоксихолевую кислоту?