Консультация ревматолога /

Болит плечо — вопрос №906662

Добрый вечер. Вторую неделю стонет левое плечо при сгибании руки в локте и поднятии вверх. Тяжёлое не поднимала, пыталась дотянуться до верхней полки в шкафу, рука была вытянута вверх долгое время, на следующий день после этого плечо стало болеть. Боль не сильная. К врачу смогу только в конце следующей недели. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
В первую очередь, думается на поражение связочного аппарата (растяжение, импиджмент?). Сделайте узи плечевого сустава (не рентген) - сразу будет все понятно.
Принятый ответ
Ревматолог
До приема врача стоит ограничить нагрузку на плечо, но при этом аккуратно, до боли, его разрабатывать. Местно мази с нпвс. И примите мелоксикам 150 мг 1 раз в день 5-7 дней.