Консультация онколога /

Метастазы в костях и коксартроз — вопрос №909271

Поставлен диагноз рмж 4 ст с костными метастазами и коксартроз тазобедренных суставов. Беспокоят боли при ходьбе в бёдрах и в паховой зоне, хромота, Вопрос: можно ли принимать хондропротекторы в моем случае или они могут усугубить ситуацию с метастазами?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Хондропротекторы принимать можно при мтс в костях и рост мтс они не провоцируют.
Онколог
Здравствуйте! Хондропротекторы не влияют на рост опухоли и мтс в костях, принимать можно.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Можете принимать спокойно , они не провоцируют и не влияют на рост метастазов в костях
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Противопоказаний к приему хондропротекторов нет. Можно принимать.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сначала пройти обследование - сделать кт или мрт тех сегментов костей, где боли для исключения риска переломов.

Хондропротекторы можно принимать.
Вводят ли вам золедроновую кислоту?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Как у специалиста занимающегося вопросами рака молочной железы у меня возникли следующие вопросы:
- какое лечение по поводу рака молочной железы вы проходили?
- Как давно возникли боли в костях?
- Проводилась ли Вам остиосцинтиграфия?
- Делалось ли ИГХ опухоли?
- Назначалась ли золендроновая кислота или деносумаб?
С наилучшими пожеланиями
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете принимать хондропротекторы, никакого роста метастазов не будет. А препараты типа пролиа Вы принимаете?