Консультация гастроэнтеролога /

Боли в кишечнике — вопрос №909776

Здравствуйте, беспокоит уже года 4 сильное вздутие нарушения стула и боли в кишечнике. Общие плохое самочувствие.
За это время прошла колоноскопию норма, ФГДС гастрит поверхностный.
Хеликобактер нет, в чëм может быть причина? Копрограмму и анализ на дисбактериоз отправлю если надо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер, а копрограмму можно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый загрузила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла... Психоэмоциональной перенапряжения нет? Биохимический анализ развернутый досдать, водородный дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста.
Вопрос, а каким методом хеликобактер искали?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте дюспаталин за 20 до еды 2 раза в день 10-14 дней, максилак 1 кап в сутки месяц
Клиент
Анастасия, напряжение конечно есть из за плохого самочувствия, сдавала кровь и кал на хеликобактер. Ещё присутствует боль в мышцах всего тела, слабость иногда головокружение.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо исключить аутоиммунную патологию еще, это процесс долгий... Иммуноглобулин общие сдала б в, к, а, джи, кальпротектин
Вит д3 тоже
Клиент
Анастасия, была у ревматолог он назначал кучу анализов иммуноглобулин сдавала витамин д сдавала результат 13.
Клиент
Анастасия, кальпротектин сдала вчера
Клиент
Анастасия, суммарные иммуноглобулины е сдавала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дефицит! пьет?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
молодцы! ждем результат
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
какой он?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
вит д пьете?
Клиент
Анастасия, да
Клиент
Анастасия, да пью две капли водорастворимый
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это очень мало, Вам, нужно минимум 10.000ме есть Фортедетрим
Клиент
Анастасия, у меня детриферол по сколько его надо пить?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
20 капель
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали? Какой тип нарушения стула? Какой характер болевого синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я ответила ниже
Гастроэнтеролог
В качестве дообследования рекомендую сделать копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп. Рекомендую начать прием препаратов Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Нарушение стула это запор или неоформленный стул ? Узи внутренних органов проходили ? Болевой синдром чем купируете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да стул не оформленный, кашицеобразный, УЗИ в норме.
По утром спазмы в кишечнике минут 5 потом проходят, а бывает но редко что болит и колит весь ЖКТ весь день. Не чем не купируют боль редко когда постоянная.
Пробовала пить Тремедат но он не помогает.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Загиб жёлчного пузыря по узи не было в описании ? Стул какого цвета ?
Клиент
Екатерина, нет не было. Цвет от светло коричневого до тëмно коричневого если надо могу отправить протокол ФГДС и колоноскопии
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите.
Клиент
Екатерина, прикрепила, но делала я эти обследование полтора года назад.
Гастроэнтеролог, Терапевт
А узи когда делали ?
Клиент
Екатерина, УЗИ недавно месяц назад
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую дообследоваться : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт, щелочная фосфатаза , общий белок ,сахар, холестерин , срб . Дыхательный водородный тест на сибр , анализ кала на яйца глист и простейшие трёхкратно с интервалом в три дня ,
Фекальный кальпротектин , далее решения вопроса о колоноскопии .
Стол 5 по певзнеру , кушать часто небольшими порциями .
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 4 недели . Далее коррекция лечения после анализов .
Клиент
Екатерина, сейчас загружу тебе анализы которые есть
Клиент
Екатерина, ой извините вам загрузила а остальные сдам и напишу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хорошо , рекомендации выше .
Клиент
Екатерина, скажите а от моих проблем может быть интоксикация, я прям еë чуствую три последних дня прям оч плохо внутри какая то дрожь и очень сильный дискомфорт в ЖКТ, начала пить энтеросгель. Кальпротектин сдала анализ будет через 6 дней. Тест на сибр у нас не где не делают и в соседнем городе тоже узнавала.
Кровь на срб завтра сдам.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Интоксикации быть не должно , интоксикация возможно при остром процессе. Понаблюдайте за самочувствием в течении дня .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, готов анализ, загрузила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кальпротектин повышен , необходимо дальнейшее обследование и колоноскопия .
Клиент
Екатерина, дальнейшее обследование это какое? Но я когда делала колоноскопию были всё те же самые симптомы, вы думаете надо ещё раз еë делать?
Всё таки это не простая процедура да и делать мне еë надо под седацией.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ копрологии надо смотреть что там , если тоже будут признаки воспаления то надо будет делать .
Клиент
Екатерина, это копрограмма?
Если да то я еë сдавала, она загружена
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если боли сохраняются , то да с таким фекальным кальпротектином надо разбираться и делать колоноскопию с биопсией .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сходила к врачу он прописал такую схему бактестатин, митеоспазмил и месалазин таблетки я не нашла можно заменить свечками?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кальпротектин у вас повышен, обычно уровень более 250 говорит о воспалении в кишечнике.
Чем лечили за это время? Альфа нормикс пропивали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да от него ещё больше живот болел не смогла его пить