Консультация ортопеда /

Покраснение на щиколотке — вопрос №912813

Здравствуйте,уважаемые врачи ,хочу спросить вашего мнения по поводу покраснения у ребенка .Обнаружила вчера ,сустав работает в полном объёме ,ребёнок ,бегает ,прыгает ,отёка нет ,но есть покраснение ,подскажите ,что это может быть (ребёнку 4,5)

Ортопед, Травматолог
Если травм не было, то покраснение может быть дерматологического характера.
Можно повтирать мазь Адвантан.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, травмы не было ,на артрит не похоже ?боли нет совсем ,бегает
Ортопед, Травматолог
На артрит не похоже, при этом былобы покраснение по всему суставу, а не только в области лодыжки.
Ортопед, Травматолог
Если не было травмы, то гиперемия носит характер контактного дерматита.
Можно применить мазь Целестодерм или Акридерм.
Если покраснение за пару дней не пройдет, покажите дерматологу.
Ортопедических проблем на фото нет.
Принятый ответ
Клиент
Константин, а на артрит не похоже ведь ?боли нет
Ортопед, Травматолог
Нет, на артрит совсем не похоже. Артрита нет.