Консультация невролога /

Странные движения у ребенка — вопрос №91389

Добрый вечер. Сыну 2 года 7 месяцев.
У ребёнка появилась странная привычка перед сном.
Ребёнок закрывает глаза и будто сам с собой играет, машет руками, что-то перебирает, при этом бывает вздрагивает, разговаривает. Но всё делает с закрытыми глазами, потом резко открывает, снова закрывает и продолжает.
Находится в полном сознании, т.к.откликается. Не знаю даже как обьяснить, было пару раз такое среди ночи. Ходили к неврологу, прописывала тенотен, Магне В6.
Уже давно закончили приём, лучше не стало. Наоборот чаще повторяется. Может каждую ночь подряд, может 2 раза на дню.
Собираемся делать ЭЭГ, но пока не можем даже себе представить, как ребёнок перенесёт, т.к.с ним проблематично делать какие-либо процедуры. Врачей не воспринимает.. плачет и психует.
Получится при таком поведении что-то рассмотреть по ЭЭГ? Спасибо вам заранее и прошу подсказать, по симптомам, что может быть? Какие ещё провести обледования? Заранее вам спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Без ЭЭГ сложно исключить судорожную готовность мозга. Можно пока попить Пантогам в сиропе, Глицин, Элькар в каплях.