Консультация акушера /

Была в контакте с больным краснухой. — вопрос №91751

Добрый вечер! На работе один раз пересеклась с человеком который через день ушел на больничный с краснухой. У меня 23 неделя беременности, что мне делать? есть ли варианты не заразиться или предотвратить!? заранее спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте!Обратитесь к инфекционисту для проведения экстренной профилактики (введении иммуноглобулина)
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сдайте сначала кровь на антитела IgM, IgG к вирусу краснухи. Возможно, что у Вас есть иммунитет. Здоровья Вам!