Консультация инфекциониста /

Температура на ВАРТ — вопрос №919987

Принимаю ВАРТ полтора года, но каждые 4 месяца поднимается температура до 39-40 и держится по три недели, из оппортунистов токсоплазмоз ГМ, принимаю бисептол. Сейчас ВН 1000 СД4 260. Почему поднимается температура?

Инфекционист
вероятнее всего повышение т-ры тела не связано с приемом АРТ. Каждый эпизод подъема т-ры тела нужно рассмотреть отдельно.
Клиент
Кирилл, из симптомов только повышение температуры больше ничего, каждый раз прохожу полное обследование ( МСКТ легких, МРТ головного мозга, биохимия крови, общий анализ крови,мочи) всё в пределах нормы, узи ОБП) всё в пределах нормы. Незнаю в каком направление ещё обследоваться
Инфекционист
Здравствуйте!
ВААРТ все 1,5 года одна и таже?
Клиент
Ирина, да. Калетра, тенофовир, ламивудин. Неопределяемая ВН была один раз через пол года, остальное время1000-1500
Инфекционист
Ну Вам однозначно эта терапия не подходит и ее нужно менять, причем уже давно нужно было бы поменять.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо со своим лечащим врачом решать вопрос о замене препаратов. Также необходимо лечить гепатит С.
Клиент
Нина, лечащий врач не хочет менять терапию, аргументируя тем, что ВН 1000 это низкая нагрузка. Подскажите что делать?
Инфекционист
Обратитесь к заведующему отделением. Терапия на которой повышается температура и сохраняется вирусная определяемая нагрузка не подходит.