Консультация фармацевта /

Алкоголь после курса антибиотиков — вопрос №922630

Здравствуйте. 4 июня закончил курс антибиотиков 20 дней Таваник500.(прошло 5 дней) Сейчас принимаю простамол Уно уже 25 дней и свечи простатекс 10 дней, скажите можно ли сегодня выпить пива, сегодня тусовка с друзьями и очень хочу расслабиться, но боюсь, так как курс антибиотиков длительный был. Вывелись ли антибиотики из организма за 5 дней? Сегодня еще брызгал Тантум верде в горло) скажите можно выпить пива (литра 3), не будет ли реакции негативной?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спустя 5 дней после окончания курса левофлоксацина можно употреблять алкоголь. Вреда не будет.
Простамол и тантум верде совместимы полностью.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Таваник выводится из организма в течении суток.Можете пить свое пиво)
Клиент
Яна, а с Тантум верде можно совместить значит, верно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Таванник выводится примерно через 24 часа после окончания курса лечения, взаимодействия с алкоголем не будет.
Но от 3 литров пива реакция организма сама по себе может быть негативной, поскольку это токсическая доза для любого организма.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Не болейте!