Консультация флеболога /

Вздулись вены на стопе — вопрос №922999

Здравствуйте! Неожиданно заметила что выдулись вены на стропах! раньше такого не замечала, выглядит страшно. при этом ноги не болят, скажите что это такое может быть? пока ко врачу нет возможности обратиться, может помазать чем то?

Хирург
Здравствуйте. Может было просто перенапряжение нижних конечностей накануне.
Чтобы окончательно убедиться стоит УЗДГ сосудов нижних конечностей сделать и вероятно ничего не найти. Ногам покой просто нужен вот и все.
И да можно было бы фото прикрепить стоп. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ксения.
Возможно стали длительно находиться на ногах и по этой причине возникло венозное полнокровие.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес +местно лиотон гель 2р.д чередовать в течение дня с троксевазин гелем 2р.д 1мес
Ногам контрастный душ и возвышенное положение.
Для обьективной оценки состояния вен рекомендую уздг вен ног в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Если Вас это беспокоит как косметический дефект , то не волнуйтесь , это норма для всех людей
Если Вы ищите здесь патологию вен , то сомнительно есть ли она там вообще . Чаще у беременных после родов , труд на ногах в течении12 часов в купе с лишним весом.
Удобная убовь , частые перерывы и гимнастика для ног на рабочем месте
Принятый ответ
Хирург
Мазь можно использовать троксевазиновая мазь. Не мог лы бы фото прикрепить ?