Консультация акушера /

Кровь при беременности — вопрос №923446

Добрый день. Подскажите,пожалуйста у меня низкая плацентация. Шейка длинная. Сейчас 18 неделя беременности. И переодически бывают капли крови на туалетной бумаге. Боли не беспокоят. Скажите, кровь это нормально? Очень бесплкоит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при низкой плацентарной такое возможно. Стационарное лечение показано , если кровянистые выделения усилятся, пока же необходимо контролировать расположение плаценты при УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Как давно Вам делали УЗИ? У Вас низко расположена плацента и небольшие выделения могут быть. Сейчас половой покой обязательно, исключить физические нагрузки. При увеличении объёма выделений, сразу госпитализация в стационар
Принятый ответ
Клиент
Лидия, узи было на 16 недели. Сейчас 18. Утром пошла в туалет на бумаге две капли
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, УЗИ желательно повторить. Если две капли это не страшно, но усиливаться не должны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, такое может наблюдаться при низкой плацентации. плацента мигрирует до 34 недель, поэтому может кровить. главное чтобы не было кровотечения. обязательно половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А насколько низкая плацентация? Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, запоров нет. Насколько низкая не знаю. В заключении врач написала низкая плацентация и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить результат УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
При низкой плацентации кровянистые выделения могут появляться при миграции плаценты. Нужно повторить УЗИ при появлении выделений, чтобы исключить краевую отслойку.
Вам показан половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента поднимается с увеличением срока беременности, не переживайте. Сейчас нужен половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Носите бандаж
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного нет. Соблюдайте половой покой, исключите физические нагрузки. Если объём выделений будет увеличиваться сделайте повторный узи и госпитализирйтесь в стационар.