Консультация сексолога /

Проблема с окончанием в девушку — вопрос №925839

Здравствуйте! Я парень - 25 лет. За все время было 4 девушки с которыми был интимный контакт. Почти всегда возникала проблема - не могу закончить внутрь в девушку. С помощью оральных ласок и мастурбации получается завершить процесс. Был период когда удавалось закончить естественным способом, но потом снова не получалось. Мастурбации занимаюсь часто и длительное время. Пробовал полностью отказаться на 2 недели от мастурбации но пока эффекта не принесло. Недавно попробовал с помощью ручной стимуляции дойти до пика оргазма и перешел в влагалище. Кончить в девушку - получилось. Поможет ли дальнейший отказ от мастурбации? Как понимаю причина именно в ней? Можно ли в моем случае вообще использовать руки при сексуальном контакте?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей. Использовать руки конечно можно. Причин может быть минимум две: это страх о беременности девушки (он может быть даже не осознаваемым) или неправильные мастурбации - слишком сильное сжатие, например. То есть такие мастурбации, которые не повторяют ощущения внутри влагалища. Поэтому стоит постепенно менять технику мастурбации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, а дальнейший отказ от ручной стимуляции(одному) может помочь улучшить ситуацию?
Психиатр, Сексолог
Вам нужно постепенно переучиваться. И да, дальнейший отказ может исправить ситуацию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления действительно длительный, 2х недель не достаточно, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.