Консультация гинеколога /

Беременность, алые выделения, боли в животе — вопрос №931738

9 недель беременности по узи

14 июня сделала узи-все в норме

А 16 июня пошла в женскую консультацию на приём к врачу-гинекологу в 15:30
Был проведён осмотр на кресле
Взяли мазок на флору, ппц и мазок на онкоцитологию

У меня эрозия шейки матки (не прижигалась)

По приезду домой через час в 16:30-40 выпила Галакси так как тянул живот

С 20:00 Начал ещё сильнее тянуть живот, с схожими менструальными болями

Ориентировочно в 21:30 сходила в туалет увидела 1 прожилку алой крови
Сразу же вставила Утрожестан 200 мг и выпила Галакси 2мг(спазмолитик)

Позже выделений не обнаружила, но тянущая боль в животе не прекращается

Ранее была замершая беременность, поэтому очень переживаю, что делать в данной ситуации, можно ли принять ещё спазмолитик?
Или увеличить дозу Утрожестана? (Если принимаю утром, вечером по 200 мг-так как присутствует нехватка прогестерона)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дополнительно прогестерон вам не нужен, кровянистых выделения из-за осмотра и мазков. Примите теплую ванну, мне нравятся в такой ситуации свечи папаверин в прямую кишку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кровь у вас после забора мазков.
Живот потягивает из-за волнения и прогестерона, возможно поездка в жк была не самой увлекательной.

В любом случае- сейчас больше отдыхайте, можно свечку с папаверином поставить ректально. Постарайтесь не переживать. Понаблюдайте за своим самочувствием.

Что касается замершей беременности - на вашем сроке это крайне редко, обычно, когда по узи что-то неладное диагностировали. У вас все хорошо, поэтому повтора не будет.

Думайте о хорошем, продолжайте вставлять утрожестан 200 мг утром, 200 мг вечером.
Принятый ответ
Клиент
Анна💐 спасибо большое за подробный ответ 👍
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас был стул после появления болей?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего предпринимать не нужно, понаблюдайте за выделениями. Скорее всего они связаны с забором мазка на онкоцитологию , особенно учитывая, что у вас эрозия.
Отдыхайте и не думайте о плохом! Лёгкой беременности!