Консультация лора /

Странные ощущения при надувании щеки — вопрос №934912

Неделю назад когда брился, надул как обычно щёку, но у меня как будто что-то (не кость) щёлкнуло под ухом. Потом повторял периодически в течение недели и понял, что это там как будто надувается какой-то пузырь и тут же лопается при надувании щеки и странные ощущения через секунд 5 проходят. На другую сторону такого эффекта вообще не происходит.

В течение дня обычно этот трюк проделать не получается (надуваю щеку но ничего не происходит), но с утра прям несколько раз получается.

Думал, что ерунда какая-то, но сегодня нащупал боль в той области под ухом где «щёлкает». На воспаление лимфоузла не похоже.

Наружных симптомов нет. Температура вроде в норме.

Что посоветуете?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Петр.
Возможно есть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Для начала следует обратиться на очную консультацию лора, чтобы доктор пропальпировал (потрогал) беспокоющую вас область, провел осмотр ушей. Если с точки зрения лор-органов все будет хорошо (скорее всего так и будет), следующий этап - консультацию челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. думаю вам нужно сделать УЗИ слюнных желез. Возможно есть проблема с околоушной железой. Второй вариант, это патология височно-нижнечелюстного сустава, и тут тоже нужно сделать УЗИ сустава.
Вам по сути нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По описанию жалоб похоже на дисфункцию околоушной слюнной железы . Чтобы исключить патологию, сделайте узи слюнных желез и очно проконсультируйтесь с челюстно - лицевым хирургом, чтобы он пропальпировал беспокоющую вас область
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти узи слюнных желез
Вероятнее нарушение функции слюнных желез
Очная консультация лор-врача и врача ЧЛХ