Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие, боль в правом подреберье — вопрос №935896

Здравствуйте!
На протяжении месяца наблюдаю сильное вздутие живота, бурление, особенно к вечеру. Несколько дней назад появилось тянущее чувство в правом подреберье, иногда отдаёт в спину, после еды немного сильнее и начинается сильное бурление. Стул каждый день жидкий 1 раз в день, но он всю жизнь у меня такой. Тошноты нет, аппетит есть. Принимала энтерол, вздутие стало меньше.

Рост 170, вес 52.

Сдала анализы (повышен Алт и холестерин) и сделала узи.

Посоветуйте пожалуйста как лечиться, сейчас нахожусь в Узбекистане, не хочу идти к местным врачам.

Гастроэнтеролог
По УЗИ У Вас в желчном застой желчи.
Часто на фоне нарушения пассажа желчи развивается СИБР.
Возможности сдать водородный дыхательный тест на СИБР нет?
Клиент
Мария, к сожалению не нашла такой анализ здесь(( Хотела сдать
Гастроэнтеролог
c желудком проблем нет-изжога, боли?
Клиент
Мария, изжоги нет, болей сильных тоже нигде нет, только тянущее чувство справа и бурление
Гастроэнтеролог
копрограмму не сдавали?
Клиент
Мария, прикрепила старую, делала правда почти год назад, но по виду сейчас изменений нет
Гастроэнтеролог
Регулярное питание 5-6 раз в день
Фгдс планово

1)дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 рд- 1 месяц.
2)Альфа нормикс 200 мг по 2 таб 2 р/д -10 дней, Энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней, далее Максилак по 1 пакетику 1 р\д-10 дней.
3)Урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-2,5 месяца.(уберет застой).
4)при диарее смекта между приемами пищи 3 рд-7 дней.
УЗИ контроль через 3 месяца.
Клиент
Мария, спасибо, а можно принимать амоксиклав вместо альфа нормикса, или не стоит?
Гастроэнтеролог
нет. это другой препарат.