Консультация гомеопата /

Можно ли невроз и депрессию лечить гомеопатией? — вопрос №936130

Подскажите пожалуйста, у немя сильный невроз, депрессия, тяжело вставать по утрам, ничего не хочется, нет радости, задора, обычно это бывает весной, можно ли как-то помочь гомеопатией и с чего начать?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Что послужило причиной депрессии?.Делали ли Вы какие-либо обследования?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Депрессия у меня началась после рождения ребенка, пила паксил 20 мг, в посредние несколько лет депрессия усилилась, обычно это весной в мае происходит и до середины лета, я пью антидепрессант, но не помогает особо, может как-то можно мне помочь?
Клиент
Ирина, обследования да делала, МРТ, по ничего не обнаружили , киста есть, но сказали с ней живут и все нормально, ничего делать не нужно
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.К сожалению.не смогла Вам сразу ответить,работаю.Гомеопатия хорошо снимает такие последствия.есть опыт применения,особенно,что касается гормональных сбоев.Я так понимаю,не радует даже семейные обязанности,ребенок,что Вас тяготит,такое бывает,когда идет гормональная перестройка,но ее заглушают антидепрессантами,на какой-то период это неплохо,но проблема ведь не решается,а только заглушается и возникает зависимость.Вы четко осознаете свою проблему,поэтому Вы не пациент психиатра,Вам только нужно найти себя в новых обстоятельствах.Ну,а теперь о гомеопатических препаратах.Рекомендую сепию 30 разведение 1 раз в день,1 раз в неделю,также надо взять ацидум фосфорикум 30 и тоже 1 раз в день,1 раз в неделю,препараты надо принимать в разные дни,надеюсь,что смогу Вам помочь,очень буду рада этому,и.хорошо было бы узнать о результатах.Всего хорошего
Терапевт
Добрый день ! Раз депрессия уже клинически установлена , то одной гомеопатией здесь не обойтись . Обязательно необходимо регулярное наблюдение у психиатра - психотерапевта , подбор другой группы антидепрессантов , если от прошлой нет должного результата . Так же не будет лишней дополнение медикаментозной терапии психотерапией
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Невротические состояния к сожалению гомеопатией не лечатся. Довольно успешно лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС + транквилизаторы. Сейчас какой антидепрессант пьете и дозировка?