Консультация терапевта /

Понижен гематокрит, гемоглобин эозинофилы — вопрос №936623

есть легкие высыпания на груди и спине… год назад было много прыщей и чесались. Может на что то аллергия? И повышенный аппетит… набрала в весе пару кг
Подскажите пожалуйста, как значения вернуть в норму и какие анализы может достать? У меня синдром Жильбера ещё.

Терапевт
Здравствуйте! У Вас анемия лёгкой степени тяжести. Необходимо принимать препараты железа, например, ферретаб по 1 капс 1 раз в день-2 мес. Далее отмена препарата и контроль общего анализа крови, ферритина (целевой уровень выше 30), железа. При нормализации показателей приём железа можно закончить.
Сдайте также ТТГ (оценить работу щитовидной железы), витамин Д.
По анализу аллергии нет. Сдайте кровь на уровень глюкозы.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, вит д
через 1 месяц пересдайте анализы крови в динамике
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас анемия легкой степени.
Компенсируйте ее препаратами железа, можно феррум лек 100 мг х 2 раза в день - 3 месяца.
Дополнительно проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, глюкозу.
Если есть сомнения по поводу аллергии - анализ на общий IgE + эозинофильный катионный белок для уточнения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!По анализу крови признаки анемии железодефицитной ,можно начать прием феррум лек 100 мг 2 раза в день от 3 до 5 мес под контролем сывороточного железа,ферритна (уровень40-70),диета богатая железом.Так же рекомендовала бы сдать кровь на биллирубин и фракции,аст,алт,мочевину, креатинин,глюкозу холестерин,IgE,кал на паразитов.При повышении уровня печеночных показателей рекомендована гепатотропная тпрапия,сорбенты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть небольшая анемия, нужно начать прием препаратов железа, например сорбифер 3 ра що 3 месяца. По поводу ваших жалоб сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные и иммуноглобулины Е
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и выполнить узи брюшной полости, кроме этого нужно провести обследование на паразитов